分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江杭宁高速公路2008年桥梁定期检查及病害桥梁检测设计项目公开招标公告

2008-04-29 00:019790未知 本站原创
1、浙江杭宁高速公路2008年桥梁定期检查及病害桥梁检测设计项目,经浙江杭宁高速公路有限责任公司批准立项,经费已经落实。现招标人浙江杭宁高速公路有限责任公司决定对该工程的实施进行公开招标。实行资格后审,有关事项公告如下:
2、招标范围
本项目分为一个合同段,内容包括:对管养的150座桥梁普查,建立和完善桥梁管理系统(CBMS);对杭宁一期的主线桥梁定期检查48座;对病害桥梁检测9座、加固设计4座等工作。本项目不接受联合体投标;投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参与本项目的投标。
3、现邀请具有良好社会信誉、具有交通部颁发的甲级公路工程试验检测机构资质(本省内单位要求乙级)、具有省级以上(含)主管部门颁发的计量认证证书、具有公路甲级设计资质的专业检测设计单位参加本项目的投标。
4、有意向的申请人可于2008年4月29日至5月4日9:30~16:00由法定代表人的授权人持单位介绍信、本人身份证、企业法人营业执照(事业单位法人证书)副本原件、资质证书原件(含检测、设计),到浙江杭宁高速公路有限责任公司购买招标文件,招标文件每套收成本费800元,售后不退。
5、递交投标文件的截止时间为2008年5月13日上午10:00时,请投标人在此之前将投标文件送至浙江杭宁高速公路有限责任公司,迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。 招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司 地 址:浙江省湖州市南门外鹿山
邮 编:313000 电 话: 0572-2041658
传 真:0572-2041658 联系人:胡亦敏
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412