分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道203线大中修工程项目招标公告

2008-04-24 14:236680未知 中国路桥网

  1、省道203线(兴安盟境内)伊尔施至小白音段(兴隆至索伦段)大中修工程项目(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区兴安盟交通局批准,并列入兴安盟交通局2008年公路养护大中修计划,资金来源为兴安盟交通局2008年公路养护计划资金及地方自筹。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称“招标代理”)受兴安盟公路管理局(以下简称“招标人”)委托,现对本项目土建工程施工进行公开招标。

  2、伊尔施至小白音段工程分两个设计文件一个是《省道203线(兴安盟境内)伊尔施至小白音段大中修工程一阶段施工图设计》文件,起讫桩号为K436+712-K684+900段,全长248.188公里。该设计文件不包括兴隆至索伦起讫桩号为K589+650—K609+650段设计内容,该段设计内容见《省道203线(兴安盟境内)兴隆至索伦段大中修工程一阶段施工图设计》。本项目伊尔施至五岔沟段为山岭重丘二级路标准,设计行车速度40公里/小时,路基宽8.5米,路面宽7.0米。五岔沟至兴隆,兴隆至索伦,索伦至小白音为平原微丘区三级路标准,设计行车速度60公里/小时,路基宽8.5米,路面宽6.0米。

  全线土建工程施工招标(两个施工图设计文件)划分为3个合同段,各合同段独立招标。合同段划分如下:

施工

合同段

起讫桩号

长度

(Km)

主要工程内容

备注

A

K436+712~K572+000

135.288

沥青碎石表处

B

K572+000~K609+650

37.65


沥青碎石表处

C

K609+650~K684+900

75.25

补强、换填(半幅)

换填段在A标段内K559+500~K562+000



  3、本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备公路工程施工总承包二级或公路工程路面专业承包二级及以上资质条件的施工企业可相应对本项目各施工合同段进行投标。

  4、本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时对同一合同段进行投标。

  5、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2008年4月24日~2008年4月30日9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古自治区兴安盟公路管理局4楼405房间购买招标文件。施工招标文件每合同段每套售价人民币2000元,(含招标图纸、《内蒙古自治区公路工程质量控制标准》);购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。

  6、投标人在送交投标文件时,施工A、B合同段提交人民币20万元现金投标担保,施工C合同段提交人民币15万元现金投标担保,投标担保必须在2008年5月14日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。

  7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:2008年5月1日9:00时

  集合地点:兴安盟公路管理局门前

  标前会议时间和地点:本次招标不组织统一的标前会议,各投标人如有疑问,请于投标文件截止期10天前以书面递交或传真的形式送(传)至招标代理处。招标人对提交问题的解答将于投标文件截止期7天前以编号的补遗书形式发至各投标人。

  8、投标文件送交的时间为2008年5月16日8:00~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至兴安盟公路管理局五楼会议室,招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2008年5月16日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  9、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。

  招标人:兴安盟公路管理局

  地 址:乌兰浩特市陵园路81号

  邮 编:137400

  电 话:0482-8232872

  传 真:0482-8212540

  联系人:张智维

  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司

  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号

  邮 编:010051

  电 话:0471-6509189

  传 真:0471-6509189

  联 系 人:李文杰


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0152

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0143

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0162

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0150

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01137

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31103

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31112

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415