分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭宁高速公路2008年路面整修工程招标公告

2008-04-29 22:357320未知 中国路桥网
浙江杭宁高速公路2008年路面整修工程已列入本公司2008年度养护工作计划,费用已落实。现决定对该工程进行公开招标,实行资格后审。
1、凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包壹级及以上资质、或公路路面工程专业承包壹级资质、或公路养护二类甲级资质;且具有高速公路路面整修工程施工经历的施工企业,均可参加投标。本项目不接受联合体投标。
2、本项目招标共分2个合同段,其中:
一合同段为父子岭至德清段,桩号K0+000-K76+000,工程量包括罩面22Km(单幅),路面病害处理(含桥面)约117800m2,桥头加铺14个。
二合同段为德清至南庄兜段,桩号K76+000-K99+161,工程量包括改性沥青混凝土罩面15Km(单幅),路面病害处理约32000m2,桥头加铺15个。
具体工程量详见工程量清单。本项目计划工期6个月,缺陷责任期18个月。
3、有意向的申请人可于2008年年4月29日至5月4日,每天(上午)9时00分~11时00分和(下午)13时30分~16时00分(北京时间,下同)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)以及以上证件的复印件(加盖公章),并提供业绩要求证明材料(加盖公章)到招标人处洽购招标文件,招标文件每套售价800元,售后不退。每个投标人可以参加两个合同段的投标。
4、送交投标文件的截至时间为2008年年5月13日10时(北京时间),请在该截至时间之前,将投标文件正本一份,副本四份,密封送交至招标人驻地,逾期投标文件视为无效。
5、本招标项目不召开标前会,也不统一组织现场考察。
6、招标人定于2008年年5月13日10时在浙江杭宁高速公路有限责任公司二楼会议室举行公开开标。
7、投标人应按“投标须知”规定,提交人民币肆拾万元(一合同)、贰拾万元(二合同)的投标担保。投标人应在2008年5月12日16:00时(北京时间)前将投标担保原件递交给招标人(浙江杭宁高速公路有限责任公司财务部)。
8、本项目主要强制性资格条件如下:
A-业绩要求:a、过去3年内承担过单个的高速公路沥青路面12公里以上(单幅)罩面工程项目,或
b、过去3年内承担过单个高速公路新建路面30公里以上的项目
B-主要人员资历要求:a、项目经理:具有公路工程施工经验5年以上,担任项目经理完成过高速公路路面(或大中修)工程2个以上,并有贰级及以上的项目经理证书,工程师及以上技术职称;
b、项目技术负责人:具有路面施工经验5年以上,担任项目技术负责人完成过高速公路路面工程(或大中修)项目2个以上,具有工程师及以上职称;
招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
地 址:浙江省湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
联系人:胡亦敏
传真:0572-2041658
电话:0572-2041658
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0130

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0134

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0127

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0153

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0143

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01132

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31100

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31108

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31183

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28412