分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

隧道地质预报、监控量测及质量检测招标公告

2008-04-24 14:208080未知 中国路桥网

  1、省道203线乌兰浩特~零点一级公路(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字[2007]610号文批准,并列入内蒙古自治区基本建设计划,建设资金已落实。内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司现对巴勒根达坂隧道和迈斯根达坂隧道的地质预报、监控量测及质量检测进行公开招标。

  2、本项目起于乌兰浩特西北的六间房,经巴拉格歹、哈拉黑、阿力得尔,止于零点,路线全长189.5Km,为山岭重丘区。本项目采用双向四车道一级公路标准,设计行车速度80Km/h(100Km/h)。一期先修右半幅,隧道单洞长度730M和1725M,净宽10.25M,建筑限界高度5.0M。隧道所处地段地震烈度为VI度区,本项目2007年10月开工。

  3、本次招标采用资格后审方式,投标人应独立参与投标,其资格要求为公路工程试验检测甲级并具有隧道专项资质。

  4、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书(授权书必须指定与招标人联系的电子邮箱)、经办人身份证,于2008年4 月 24 日至2008年4 月28 日9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古高路公司公路建设工程项目管理第五分公司(地址:乌兰浩特市查干西街铁都巷98号)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元。一律现金支付,售后款项不予退还。

  5、投标文件送交的时间为2008年 5 月 8日9:00~10:00,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古高路公司公路建设工程项目管理第五分公司五楼会议室,招标人将拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2008年 5月 8 日10:00在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  6、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。

  7、本公告将在内蒙古交通网(网址:http://www.nmjt.gov.cn)、中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)上发布。

  招标人: 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第五分公司

  地 址:乌兰浩特市查干西街铁都巷98号

  邮 编: 137400

  联系人: 王争占 王振兴

  电 话: 0482-8316805 15849821010

  传 真: 0482-8316807


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415