分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西全州至兴安高速公路交通安全设施工程施工招标公告

2008-04-23 14:188210未知 中国路桥网
1、招标条件

本招标项目广西全州至兴安高速公路已由国家发展和改革委员会以《国家发展改革委关于广西壮族自治区全州至兴安公路可行性研究报告的批复》(发改交运[2005]2105号)批准建设,项目业主为广西全兴高速公路发展有限公司,建设资金来自中央专项基金、自筹和银行贷款,招标人为广西全兴高速公路发展有限公司。现对广西全兴高速公路交通安全设施工程JA-3合同段施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

本项目位于广西全州县和兴安县境内,是国道主干线衡阳至昆明公路的重要组成路段,也是广西公路主骨架的重要组成部份。线路全长61.4797km。

本次招标的交通安全设施工程计划工期3个月。

本次招标范围为交通安全设施工程JA-3合同段。

本项目交通安全设施工程施工共划分为3个合同段, JA-1、JA-2合同段已经招标完成,本次招标为JA-3合同段,详细情况见下表:

合同段

编 号

起讫桩号

里程长度

招标内容

JA—3

K41+000~K61+900

20.9356km

本段护栏、隔离栅、防护网、标志、标线、路钮、轮廓标、防眩设施、里程碑、百米碑、界碑等

3、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备在国家工商部门注册,有公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,有在高速公路施工交通安全设施业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2008年4月23日至2008年4月29日,每日上午9:00 时至12:00时,下午3:00时至5:00时(北京时间,下同),在广西兴安县灵渠饭店1号楼广西全兴高速公路发展有限公司合同管理部持单位介绍信购买招标文件。

4.2 招标文件(含图纸)每套售价3000元,售后不退。

5、投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2008年5月13日10时0分,地点为广西兴安县灵渠饭店1号楼广西全兴高速公路发展有限公司合同管理部。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6、发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网、广西交通厅网站(www.gxjt.gov.cn)上发布。

7、联系方式

招 标 人:广西全兴高速公路发展有限公司

地 址:广西兴安县灵渠饭店1号楼

邮 编:541300

联 系 人:周先生,路先生

电 话:07736952690,07736952691

传 真:07736952690

电子邮件:ZJH8975@163.COM


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415