分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

莱芜市仲临线上游至鹿野段大中桥路面工程项目施工、监理和G205城建界至牛马庄路面翻修工程勘察设计招标

2008-04-22 14:107730未知 中国路桥网

1、招标条件

莱芜市仲临线上游至鹿野段大中桥路面工程项目、G205城建界至牛马庄路面翻修工程已分别由山东省交通厅以鲁交规划[2007]12号、鲁交规划[2008]20号文件批准建设,项目业主为莱芜市公路管理局,建设资金由业主筹集。项目已具备招标条件,现对仲临线上游至鹿野段大中桥路面工程项目的施工、监理服务,G205城建界至牛马庄路面翻修工程勘察设计服务进行公开招标。本次招标采用资格后审方式。

2、项目概况与招标范围

(1)仲临线上游至鹿野段大中桥路面工程,二级公路,全长12.5公里,路面宽15-20米,大中桥4座(均为单侧加宽6米)。本项目设一个施工合同段,一个驻地监理服务合同段。预计工期5个月。主要工程数量:

项目

结构型式

数量

备注

路面工程

1、沥青砼路面

9.1 km

20m宽路段(长2.5km):(4+6)沥青砼+2×17cm水稳碎石+17cm水稳风化砂;15m宽路段(长6.6km):(2+4)沥青砼+2×17cm水稳碎石+17cm水稳风化砂。

2、水泥砼路面

3.4 km

15m宽,厚20cm水泥砼+原路面

桥梁工程

1、李家庄东桥(4-20m预应力空心板)


80 m

均为单侧加宽6m

2、李家庄西桥(4-20m预应力空心板)

84 m

3、鹿野东桥(5-20m)

100 m

4、鹿野桥(3-20m预应力空心板)

60 m

(2)G205城建界至牛马庄路面翻修工程勘察设计,一级公路标准,全长14.5公里,路面宽28米。本项目设一个设计合同段,其内容为全线路面工程(含交通工程等)的施工图设计及后续服务等工作。

本项目设计周期为30天,投标人须在2008年6月10日前完成施工图设计工作,后续服务时间截止到工程项目竣工验收为止。

3、投标人资质要求

(1)投标单位应具有独立法人资格,其中施工投标单位应具备公路工程总承包一级及以上企业资质,监理投标单位应具备公路工程施工监理甲级资质(含临时甲级),设计投标单位应具备公路设计甲级资质。上述单位应同时具有类似工程施工(或设计、监理)经历,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力。

(2)本次招标不接受联合体投标。

(3)潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得同时申请投标。

4. 招标文件的获取

(1)凡有意参加投标者,请于2008年4月21日至4月25日上午8:00至11:00,下午2:30至4:30携带携资质证书、营业执照副本原件及法人代表委托书、本人身份证原件至莱芜市公路局工程科购买招标文件。
  (2)每合同段招标文件每套售价1000元,过期不售,售后不退。

(3)投标文件的递交截止时间:2008年5月12日上午11:00,地点:莱芜市龙潭大街东首莱芜市公路管理局802会议室。

5. 发布公告的媒介
  本次招标公告在《大众日报》和山东省交通厅网站上发布。
6. 联系方式
  招标人:莱芜市公路管理局
  地 址:莱芜市龙潭大街东首  

邮 编:271100  联系人:靳凤玉 
电 话:0634-8863133
  传 真:0634-8863133


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415