分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏公路管理局公路超限超载检测站项目招标公告

2008-04-22 14:098760未知 中国路桥网

1.宁夏公路管理局公路超限超载检测站项目已由宁夏交通厅批准建设。现决定对该项目施工进行公开招标。

2.本项目业主为宁夏公路管理局,建设资金已落实,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。

3.合同段划分及相关要求见下表

标段 项目名称 主要工程内容 II标段 国道G110高家闸治超检测站和 银川黄河桥辅道桥治超检测站 治超检测站施工图范围内的全部工程内容,包括:土建工程、给排水系统、采暖系统、电照系统;院内附属设施:场地硬化、场区道路、围墙、水电外网等。 V标段 国道G307灵武治超检测站 VII标段 省道S101杨郎治超检测站

4.该工程质量要求达到合格标准。本工程计划开工日期为2008年5月20日,交工日期为2008年9月30日。

5.投标人资质要求:持有营业执照,建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,建造师必须为房屋建筑专业二级(含二级)以上。

6.本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。

7.有意参加投标的单位请持单位介绍信、法人授权书或委托书、经办人身份证及营业执照、企业资质证书副本原件及上述证件的复印件(加盖投标单位公章)一份于2008年4月22日至5月12日的9:00~11:30、14:30~17:30(节假日除外)之间到宁夏公路管理局五楼购买招标文件(含地勘资料),招标文件每套收成本费人民币1000元,设计图纸每套收取1000元,售后不退。

8. 现场考察时间:自行考察。

9.标前会议时间:2008年4月27日15:00时,地点:银川市长城东路555号宁夏公路管理局五楼会议室。

10.投标文件递交的截止时间为2008年5月13日9:00时,投标文件必须在上述时间前递交至
单 位:宁夏公路管理局
地 址:宁夏银川市长城东路555号
邮政编码:750004
电 话:0951-6090751
联 系 人:张东升 刘亚萍

11.投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第16.2条规定每合同段提交人民币5万元的投标担保。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415