分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武黄高速公路沥青路面硬路肩处治工程施工招标公告

2008-04-18 16:499110未知 中国路桥网
1.武黄高速公路沥青路面硬路肩处治工程(本项目)已列入湖北武黄高速公路经营有限公司2008年度养护计划,资金来源为:企业投资。

2. 受湖北武黄高速公路经营有限公司(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)现对本项目的实施和完成进行公开招标,并对投标申请人实行资格后审。

3. 本项目全长70.3公里,为双向四车道高速公路。本次养护工程施工招标分为1个合同段。主要工程内容为沥青路面硬路肩处治工程,包括路基加固、边坡防护、路肩排水系统、沥青面层及混凝土面板的拆除和恢复、护栏板拆装及标线等工程内容。

4. 凡具备省、部级主管部门颁发的公路养护工程施工二类(甲级)资质或公路工程施工总承包一级资质,具有独立法人资格和类似项目施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出投标申请。

5. 有兴趣的投标申请人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年4月18日-2008年4月24日(节假日除外)9:00~12:00和14:00~16:00(北京时间)到华杰工程咨询有限公司(武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每本人民币1000元,图纸每本500元,一律现金支付,售后不退。

6. 本项目招标人不提供《参考资料》。

7. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。

8. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议:

现场考察时间:自行考察

标前会议时间:2008年4月25日10:00(北京时间),地点:湖北武黄高速公路经营有限公司三楼会议室;

9. 投标文件递交的截止时间为2008年5月15日10:00(北京时间),投标文件必须于2008年5月15日9:00~10:00(北京时间)递交至武汉市武昌区中北路28号湖北省综合招投标中心(联系电话:027-87301229)。

10. 招标人定于2008年5月15日10:00时(北京时间)在湖北省综合招投标中心举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。


招 标 人: 湖北武黄高速公路经营有限公司

地 址: 湖北武黄高速公路武东收费站旁

邮政编码: 430205

电  话: 83453190 13807159857

传  真: 027-83453199

联 系 人: 肖斌

招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873

传 真: 027-83609137

联 系 人: 王秋远 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415