分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

《北京交通决策参考》招标公告

2008-04-22 14:078040未知 中国路桥网

一、项目情况说明

《北京交通决策参考》是市交通委主办的内部参考资料,供市领导及有关部门决策参考。计划每月编辑一期,主要报送市领导,并呈送委领导参考。此外,不定期编辑内部特刊(每月至少编辑一期),以及时反映问题,供委领导决策时参考。

为提高办刊质量,拟通过招标或邀标方式面向社会聘请有关专业研究机构参与编辑,以增强组稿、编审、发行工作。

二、投标人资质要求

(一)须是具有独立法人资格的科研单位或其他经济实体,且在北京设有研究、开发、服务机构。

(二)具有从事交通领域专业研究资质和技术能力,并承担过相关专业研究工作。

(三)有3~5名专业研究人员,并具有编辑功能。

(四)法律、行政法规规定的其他条件。

三、招标文件编制的格式要求

请投标单位自行下载《投标文件范本》。

四、投标截止时间及地点

2008年5月8日下午5:30前(节假日休息)将密封(加盖投标单位骑缝公章)投标文件(一式六份)寄至北京市交通委员会研究室(宣武区广安门内大街317号626房间)。

信封上请注明“投标”字样。

五、开标时间及地点

开标时间:2008年5月13日(星期二)上午9点

开标地点:北京市交通委员会(宣武区广安门内大街317号)

联系电话:63012203


文档附件:《北京交通决策参考》投标书格式文本.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415