分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

威海市威青路江家寨至文登段及环海路辅线小葛家至浪暖大桥段改建工程勘察设计招标公告

2008-04-11 12:4610420未知 中国路桥网
1.招标条件
  本招标项目威青路江家寨至文登段、环海路辅线小葛家至浪暖大桥段公路工程已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]20号批准建设,项目业主为威海市公路管理局,建设资金由业主筹集,招标人为威海市公路管理局。项目已具备招标条件,现对两项目的工程勘查设计进行公开招标。本次招标采用资格后审方式对招标人的资格进行审查。
  2.项目概况与招标范围
  2.1项目概况
  威青路江家寨至文登段改建工程北起威海市环翠区江家寨立交桥西约2.7公里的威石公路,向南沿冶口水库大坝展布,经冶口村西、威海工业园、草苗子镇、桃威铁路(上跨),终点在文登市迎宾大道。全长约19.8公里,拟采用二级公路技术标准建设。
  环海路辅线小葛家至浪暖大桥段改建工程位于威海市文登境,起点为滨海路文登小葛家,向西在新旺庄村北穿过寺五线,向西穿过昌阳河、母猪河达到波罗岛至终点浪暖。全长约21.4公里,拟采用二级公路技术标准建设。
  2.2招标范围
  威青路江家寨至文登段招标项目勘察设计内容为公路工程(含路基、路面、桥涵、平面交叉、交通工程及沿线设施、其他工程等)勘察设计,包括施工图设计及概预算文件编制工作;单独作为一个合同段。

  环海路辅线小葛家至浪暖大桥段改建工程招标项目勘察设计内容公路工程(除母猪河特大桥外;含路基、路面、桥涵、平面交叉、交通工程及沿线设施、其他工程等)勘察设计,包括施工图设计及概预算文件编制工作;单独作为一个合同段。  

  2.3勘察设计周期
  勘察设计:威青路江家寨至文登段改建工程: 6月29日前向招标人提交施工图设计文件;环海路辅线小葛家至浪暖大桥段改建工程: 6月29日前向招标人提交施工图设计文件,施工招标(编制施工招标文件)所需的图纸、工程量清单和技术规范专用条款。
  后续服务:从项目开工之日起至交工验收止,施工期暂定30个月。
  3.投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备具有独立法人资格,并具备工程勘察专业类工程测量乙级和公路行业(公路)乙级资质,且具有同等工程(近三年,具有独立承担50公里以上二级公路)勘察设计业绩。并在人员、技术建议、资金、后续服务等方面具有相应的勘查设计能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3各投标人均可按照上述要求的所有标段投标。
  4.招标文件的获取
  4.1有意向的申请人可于2008年4月14日前向招标人表明投标意向,并提供联系方式,同时将企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、同等工程经历等有关证明传真或送达给招标人,以供审验。招标人对有投标意向的投标人所提供的证明资料初步审核后,只对初审合格的投标人发出投标邀请书。
  4.2投标人购买招标文件的时间为2008年4月14日至4月18日,每日上午9:00至11:30,下午2:00至4:30(北京时间,下同),在威海市公路管理局一楼总工办持单位介绍信和投标邀请书购买招标文件。
  4.3招标文件每套售价500元,售后不退。
  4.4邮购招标文件。(本项目不适用)
  5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交的截至时间为2008年5月11日上午9:00,地点威海市公路管理局十四楼会议室。
  5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《大众日报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招标人:山东省威海市公路管理局
  地 址:山东省威海市东山路20号
邮 编:264200
  联系人:刘筱静
电 话:0631-5289589 
  传 真:0631-5770899


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415