分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沥青采购第招标公告

2008-04-22 14:0611690未知 中国路桥网
广西壮族自治区田林至西林公路平吉至八书段改建工程的沥青材料采购向社会第三次公开招标。
沥青材料要求投标单位必须符合在国家工商行政部门注册资金500万元以上、具有沥青的生产(或销售)、仓储和运输能力,并有一定业绩的公司。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一合同中同时投标。一个生产厂家对同一品牌同一型号的沥青仅能委托一个代理商参加投标。
一、本招标工程项目位于广西壮族自治区百色市田林县境内,路线全长54.434公里,二级公路标准。所需70#道路石油沥青约4934吨、乳化沥青约1370吨。
沥青材料为1个合同段。招标内容为土建工程施工所需的道路石油沥青及乳化沥青的采购供应。由田林至西林公路平吉至八书段改建工程建设办公室负责招标。
招标人将在递交投标文件截止期7天前,以书面的形式向各投标人告知招标人的投标控制价上限。
二、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带单位营业执照副本原件、法人授权书,亲自到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件。招标文件(含资格后审文件)每套售价人民币1000元,售后不退。
报名和购买招标文件时间:2008年4月22日至2008年 4月28 日,每日上午8:30—12:00及下午14:30—17:30(法定节假日除外)。
三、现场考察时间和地点:
考察时间:2008年4月28日上午9时集中出发(自备交通工具)
集中地点:广西田林县绕城路水文站
四、标前会议时间和地点:
时 间:2008年4月28日上午11:00时
地 点:广西田林县绕城路水文站
五、投标文件递交截止时间为2008年5月13日10时(北京时间)
开标时间:2008年5月13日10时正。
开标地点:南宁市滨湖路66号广西公路大厦九楼会议室田林至西林公路平吉至八书段改建工程建设办开标会务组
六、本工程沥青供应时间约为2008年5月至2008年12月。
招标单位:田林至西林公路平吉至八书段改
建工程建设办公室
联系地址:广西田林县绕城路水文站
联 系 人:黄惠兰 黄志钢
邮 编:533300 电话: 0776-7219988 13977640736 0776-8885526
传真: 0776-7219988
田林至西林公路平吉至八书段改建工程建设办公室
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 53
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31154

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31158

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23777

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16848

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121