分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

试验检测设备招标公告

2008-04-21 14:0410600未知 中国路桥网

  经上级批准,河南高速公路试验检测有限公司对所需以下试验检测设备实行竞争性招标。兹邀请有供货、服务能力的供应商前来投标。

  1.合同包号、货物名称、数量、主要技术参数:

  (1)SYJCSB200801-01 品目号 仪器名称 数量 主要技术参数 1-1 GPS定位系统(2+1) 1套 详见技术规格及要求

  (2)SYJCSB200801-02 品目号 仪器名称 数量 主要技术参数 2-1 室内试验检测仪器 25台(套) 详见技术规格及要求

  (2)SYJCSB200801-03 品目号 仪器名称 数量 主要技术参数 3-1 自动摩擦系数测试车 1台 详见技术规格及要求

  2.购买招标文件时间:自2008年4月21日起至2008年4月23日止,每天上午8:30至11:30(北京时间)、下午2:00至5:00(北京时间)。

  3.购买招标文件地点:河南高速公路试验检测有限公司(河南省郑州市荥阳市豫龙镇郑上路赵家庄段北侧)。

  4.招标文件售价:每合同包人民币1000元,售后不退。

  5.投标人资格(必须同时具备以下条件):(1)必须是在法律和财务上独立,按照商业法运作并独立于招标人的投标人;(2)必须是在中华人民共和国工商行政管理机关登记注册、注册资本不少于人民币100万元(外币按2008年4月21日中国银行卖出汇率转换人民币计算)的投标人;(3) 必须是其经营范围符合本次采购要求的投标人。

  6.购买招标文件必须提供以下材料:提交单位营业执照复印件、本人身份证复印件及单位法人授权书原件;出示单位营业执照副本(原件)及本人身份证原件。

  7.投标文件递交的截止时间为2008年4月30日上午10:00 (北京时间),投标文件必须在上述时间之前递交至河南省郑州市荥阳市豫龙镇郑上路赵家庄段北侧,河南高速公路试验检测有限公司2楼会议室。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。


河南高速公路试验检测有限公司

2008年4月21日

招标人:河南高速公路试验检测有限公司
地址:河南省郑州市荥阳市豫龙镇郑上路赵家庄段北侧
邮码:450121
联系电话:0371-64972609 13803815157
传真:0371-64972608 联系人:周 牮


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0152

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0143

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0162

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0150

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01137

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31103

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31112

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415