分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西沿海高速公路管理处招标公告

2008-04-09 12:388210未知 中国路桥网
广西沿海高速公路计重收费收费站改造(土建部分)工程已列入养护工程计划,计划于 2008 年 5 月开工,工期 3个月(含节假日)。现决定对该项目的实施和完成进行公开招标。

一、招标项目名称:计重收费收费站改造(土建部分)工程

二、项目编号:YHGS2008-01-ZX

三、招标内容:本项目招标为1个合同段。沿海高速公路渝湛线(G050)南间收费站至桂海收费站、卜防线(S221)防城收费站至防城港收费站、石北线(S220)合浦收费站等13个收费站的计重收费收费站改造(土建部分)。

本项目的主要工程内容:破除收费岛砼、延长收费岛砼C25、C35砼路面铺装、标志牌安装迁移、划热熔标线等。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

四、投标人资格:具备营业执照、有独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有交通部门颁发公路养护工程施工二类甲级资质(广西区内的投标人资质需经2008年复核验证通过)或公路工程施工二级及以上资质及企业安全生产许可证的施工企业,有良好社会信誉并在过去3年中的一年内按一个合同段成功地完成100万元以上类似的高速公路养护施工(路基、路面、交通设施等)。

五、投标截止时间和开标时间:2008年4月29日上午10时正

六、投标和开标地点:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼会议室。

七、招标文件的购买:

时间:2008年4月9日至2007年4月15日(正常上班时间)

地点:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼养护科410室。

符合资格条件的、有意参加本项目投标的潜在投标人,请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、业绩证明原件、单位介绍信或法人代表委托书原件及经办人身份证(提供上述证件及证明资料扫描彩色打印件一式两份并加盖公章)购买招标文件和资格后审文件。

招标文件和资格后审文件每套售价人民币800元。招标人收取图纸押金人民币500元/套,在投标人递交投标文件时退还图纸,招标人退回押金。

招标文件购买联系电话:0777-2803049 联系人:兰姣艳

开户名称:广西壮族自治区沿海高速公路管理处

开户银行:钦州中行营业部

帐号: 885004429308091001

八、招标人名称、地址和联系方式

名称:广西沿海高速公路管理处 地址:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼养护科410室

邮编:535000 联系电话:0777-2803049、2803018 (Fax); 联系人:兰姣艳


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415