分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬、上三高速公路2008年桥梁伸缩缝、桥面连续及桥面维修工程招标公告

2008-04-08 17:008110未知 中国路桥网
浙江沪杭甬、上三高速公路2008年桥梁伸缩缝、桥面连续及桥面维修工程经浙江沪杭甬高速公路股份有限公司批准立项,经费已经落实。现招标人决定对该工程的实施进行国内公开招标。
1、项目概况
本工程设两个合同段,采用资格后审方式。一合同段是杭州段,业主代表为浙江沪杭甬高速公路杭州管理处;二合同段是绍兴段,业主代表为浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处。工程主要情况见下表:
工程主要情况表

合同段号

主要工作内容及数量

施工范围

一合同

(杭州段)

破损桥梁伸缩缝208m、桥面连续328m、桥面铺装(包括破损的铰缝维修)1300m2、桥头搭板144m2及收费广场水泥板进行维修

沪杭段:

K153+195~K167+722杭甬段:

K0+000~K33+148

二合同

(绍兴段)

破损桥梁伸缩缝318m、桥面连续380m、桥面铺装2100m2、铰缝1420m、桥头搭板200m2及隧道内水泥板进行维修

杭甬高速段:

K33+148~K81+100

上三高速段:

K0+000~K65+054

2、招标要求
欢迎具有公路养护二类甲级资质或具有公路或市政工程三级及以上施工资质或具有高速公路伸缩缝、桥面连续、桥面维修经历的单位,并在近3年内累计完成桥梁伸缩缝、桥面及桥面连续维修工程总产值150万元(含)以上或近3年内完成2个(含)以上桥梁伸缩缝、桥面连续及桥面施工工程量在100万元以上项目的,能独立完成本项目的单位参加投标。
3、凡符合条件的单位可于2008年4月14日上午8:30至下午16:00,携带单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路杭州管理处购买招标文件,每套收成本费600元,售后不退。
招标人:浙江沪杭甬高速公路杭州管理处
招标人地址:浙江省杭州市江干区彭埠镇云峰村(彭埠收费站院内)
联系人:胡胜飞 程文远 邮编: 310017
联系电话:0571-86490733 传真: 0571-86490575

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415