分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省共和县恰卜恰镇友好街桥、恰卜恰镇至新寺公路工程施工招标公告

2008-04-07 22:477710未知 中国路桥网

青海省共和县恰卜恰镇友好街桥、恰卜恰镇至新寺公路工程已经青海省发展和改革委员会批准修建,受海南州交通局委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,对青海省共和县恰卜恰镇友好街桥、恰卜恰镇至新寺公路工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标。招标人将对投标人进行资格后审。有兴趣的投标人应按照招标公告中规定的内容参加该施工合同段的投标。

一、招标项目的基本情况

本项目位于海南州共和县北部,处恰卜恰境内,全线海拔位于2839.56-3104.98米之间,属于山岭重丘区地形。

二.本项目业主为海南州交通局,建设资金由国家投资。

三.此次招标项目合同段划分、建设标准及招标内容见下表:

路线名称

标段

里程Km

等级

主要工程内容

工期要求

青海省共和县恰卜恰镇友好街桥、恰卜恰镇至新寺公路

A

8.55


路基土方32162.8m3;垫层60308.3 m2;基层52189.3 m2;砼路面4409m2;沥青表处路面49040 m2;涵洞158.27m/24道;小桥76.02m/3座;护柱47根;

2008年5月15日-2009年8月31日

四.资质要求

1、投标人必须具备国家建设主管部门核发的公路工程总承包三级及以上资质,具有安全生产许可证和企业法人资格,无不良业绩。近三年内具有四级及以上公路工程施工经验,工程质量合格。

2、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一个标段投标;

4、有意向的投标人请于2008年4月7日至4月11日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(原件)及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

投标申请人还可以查阅《中国采购与招标网》,网址:www.chinabidding.com.cn;青海交通门户网站网址:www.qhjtt.gov.cn

招标人:海南州交通局 代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:共和县恰卜恰镇东分路 地 址:青海省西宁五四大街72-6号

邮 编:813000 邮 编:810008

电 话: 0974-8512431 电 话:0971-6150385


传 真: 0974-8512794 传 真:0971-6155561

联系人:毕新山 联 系 人:陈文凯


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415