分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

南渝路网架工程施工招标公告

2008-04-07 22:457370未知 中国路桥网

1、国道212线南充至武胜(川渝界)高速公路项目(以下简称“本项目”)已由交通部批准修建,其土建工程已按计划实施,目前正在进行路基、桥涵、路面、绿化、房建、机电等工程施工。本项目资金来源为国家补助、四川省自筹及国内银行贷款。经四川省交通厅批准由四川成南高速公路有限责任公司作为招标人(以下简称“招标人”),按照国家有关规定对本项目网架工程施工进行公开招标(资格后审,评标采用最低评标价法,招标人公布估算价)。

2、本次招标为全路段网架工程,分别为南充连接线收费站、同兴收费站、坪滩收费站、街子收费站、武胜收费站5处站点,站棚面积约3000平方米,设一个合同段。预计工期为 4 个月,缺陷责任期(质保期)24个月。

3、资质要求:钢结构施工二级及以上建筑业企业资质。

4投资参股关系的关联企业、或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一个合同段的投标。

5、本项目不接受联合体投标申请。

6、有兴趣且条件合格的单位请持企业营业执照副本、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证(以上所有证件均要求原件,同时递交一套盖鲜章复印件)于2008年4月 7 日2008年4月 11日9:30~16:00(北京时间)(国家法定节假日除外),到成都市成华区崔家店路299号(成南高速公路K0+500处)成南公司办公区2号楼2112室购买招标文件及图纸,每套收取成本费人民币650元(其中招标文件人民币150元,参考资料收取成本费人民币500元,售后不退)。《公路工程国内招标文件范本》(2003年版)由各投标人自行购买。

7、投标人在送交投标文件前,应按投标人须知提交5万元整的投标担保(银行电汇或现金转账且必须由投标人的基本帐户转出)。

8招标工作将公开接受社会监督:

潜在投标人应按照统一的格式填报如下公示资料:

A、潜在投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等);

B、近5年内已完工程项目情况表

C、拟在本项目任职主要人员简历表

上述3表附后各潜在投标人将其书面文件(加盖单位公章)和不可修改的电子文档(刻录的光盘或U盘)用密封方式(外封套上应注明潜在投标人名称),在购买招标文件截止日后5日内(2008 4 16 日)提交给招标人,并由招标人按照各潜在投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站(http://www.scjt.gov.cn)上公示7日以接受社会公开监督。招标人在公示期内受理各项投诉。凡未能按期提供公示资料的潜在投标人,视为自动放弃本项目投标资格。凡经查实所报资料虚假的投标人,将不通过评审。投标人的投标文件中的相关证书材料应与公示内容一致,当不一致时以公示内容为准。

9、招标人将组织工程现场考察并召开标前会议。标前会议前投标人将需要答复的问题书面提交给招标人。

标前会议时间、地点:2008年 412 日在四川省南充市召开,每个投标人至少应派一名代表参加。

现场考察时间:2008年 4 12 日13:00时(北京时间)在 南充高坪区政府对面安汉广场 集中,进行现场考察。

10、投标文件必须于2008年 4 29日上午9:00-10:30(北京时间)以面交方式送交至招标人开标地点:成都市成华区崔家店路299号(成南高速公路K0+500处)成南公司办公区1号楼1103室。投标文件送交截止时间:2008 年4 月29日10:30时(北京时间),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其代表人出席并签认开标结果。

凡超过上述日期和时间递交的投标文件,或没有根据招标文件规定提供投标担保的,招标人将不予接受。

招标人地址:成都市成华区崔家店路229号(成南高速公路K0+500处)

邮 编:610052

电 话:028-84208420-511015、511029

传 真:028-84121635

联 系 人:李女士 陈先生

招标人:四川成南高速公路有限责任公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415