分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南至莱芜高速公路房建污水处理设备及安装工程招标公告

2008-04-02 22:308440未知 中国路桥网
1.招标条件

国道主干线北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路工程项目已由山东省交通厅、山东省发展和改革委员会批准建设,项目已具备招标条件,现对该项目房建污水处理工程所需设备及安装进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1合同段划分

本项目共分二个标段。

第一标段:济莱高速管理中心72m3/d污水处理设备及安装系统、蟠龙收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、彩石收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、章丘服务区南区144m3/d污水处理设备及安装系统、章丘服务区北区240m3/d污水处理设备及安装系统、曹范收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、埠村收费站10m3/d污水处理设备及安装系统7处各一套;

第二标段:上游收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、雪野湖停车区西区72m3/d污水处理设备及安装系统、雪野湖停车区东区144m3/d污水处理设备及安装系统、莱芜北收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、莱芜高新区收费站10m3/d污水处理设备及安装系统、莱芜服务区北区144m3/d污水处理设备及安装系统、莱芜服务区南区240m3/d污水处理设备及安装系统、莱芜养护路政所72m3/d污水处理设备及安装系统8处各一套。

2.2计划工期:六十天。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人资质要求:(1)具有独立法人资格;(2)具有污水处理工程相关生产资质;(3)注册资本金不低于150万元人民币。

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 投标人可以选择一个或多个标段进行投标,每个标段必须整体响应。

3.4 本项目采用资格后审方式,对投标人的资格和资质情况进行审查。

4.招标文件的获取

4.1 潜在投标人,请携带营业执照副本原件、生产许可证和资质证书副本原件、法定代表人授权书、代理人本人身份证及复印件于2008年4月7日至4月11日9:00-17:00到济南市玉函路65号华国宾馆五楼山东信邦招标代理有限公司购买招标文件。每标段收成本费人民币500元,逾期不售,售后不退。图纸资料费500元,售后不退。

5.投标文件的递交

5.1 递交投标文件截止时间为2008年4月28日上午9:30,请各投标人在此时间之前将投标文件递交至招标代理机构。递交地址:济南市玉函路65号华国宾馆三楼大会议室。联系电话:0531-8512 9600

5.2 投标人送交的投标文件及附表必须符合招标文件规定的格式,每个标段递交一式六份,其中正本一份,副本五份,另交备份数据的优盘一个(内容为工程量清单,Excel2000文件格式),投标人应按投标须知第10条规定,对所投的每个标段提交投标保证金(支票或银行汇票或现金)。

5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网上发布。

7.联系方式

招标人:山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室

招标代理机构:山东信邦招标代理有限公司

地 址:济南市玉函路65号华国宾馆五楼

邮 码:250002

传 真:0531-8256 2766

电子邮箱:sdxinbang@sina.com

联系人:谭小龙 王 丹 0531-8256 2736


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415