分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天北路改造工程-交通工程施工招标公告

2008-04-04 22:348380未知 中国路桥网
天北路改造工程已由北京市顺义区发展和改革委员会批准修建,为北京市路政局2008年计划工程项目。北京市路政局顺义公路分局作为拟建工程项目法人,现为该项目交通工程的施工发布如下招标公告,诚邀具备条件的单位参与该工程的投标。

一、工程概况

天北路改造工程东起机场高速小天竺出口,途经华谊桥、府右街、天柱东路、天柱中路、京沈路,西止安华街,道路长6.65公里。机场高速小天竺出口-华谊桥段技术等级为城市次干路,设计速度40公里/小时,横断面采用“两块板”形式,中央分隔带宽10米,东侧路面宽10米,西侧路面宽12米;华谊桥-安华街段技术等级为城市主干路,设计速度50公里/小时,横断面采用“四块板”形式,中央分隔带宽2米,两侧机动车道宽11.5-12.25米,两侧隔离带宽2-2.5米,两侧非机动车道宽5-6米。华谊南桥全长268米。

本工程的交通工程包括道路交通标志、道路交通标线、信号灯及其他安全设施。

本交通工程施工划分为1个合同段。施工期48日历日。

二、资格要求

公路交通工程专业承包交通安全设施资质,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具有安全生产许可证,企业信誉良好。

三、报名方式及条件

报名方式:各投标单位须现场报名和传真报名两种方式同时进行,否则报名无效。

报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书,安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到指定点报名,同时将以上现场报名资料以传真方式进行传真报名(传真报名上注明联系人和联系电话,传真报名后电话确认传真报名是否有效)。

本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间为2008年4月7日至2008年4月11日,上午9:00―11:00时,下午14:00―16:00时,节假日除外),公告截止日期和时间为2008年4月11日下午16:00时。

参加报名的单位请于2008年4月12日上午9:00时至下午16:00时持法人授权委托书、经办人身份证到现场报名地点购买招标文件,招标文件专用本每套收取成本费200元,图纸500元,过时不售,售后不退。

四、现场报名地址及联系方式

地 址:北京市顺义区府前东街8号(北京市路政局顺义公路分局计划科313室)

联 系 人:黄瑞印 杨霞 郝毅

电 话:(010)69441007 69442213 69441941

传 真:(010)69440944 69441941

邮 编:101300

五、传真报名地址及联系方式

地 址:北京交通建设招投标服务中心

电 话:87502225-8205

传 真:87502397

联系人:靳富山

监督电话:010-63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415