分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青银高速公路济南黄河大桥工程钢护栏制作与安装招标公告

2008-04-17 16:448650未知 中国路桥网
1.招标条件

青银高速公路济南黄河大桥工程项目已由中华人民共和国交通部批准修建,并列入山东省基本建设计划。现决定对该项目的钢护栏制作与安装进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

青银高速公路济南黄河大桥桥梁全长4473.04m,主桥为独塔双索面钢箱梁斜拉桥,引桥为预应力混凝土连续箱梁。中央分隔带防撞护栏、主桥外侧防撞护栏、主桥检修道护栏采用钢护栏,中央分隔带防撞护栏长4473.85m,主桥外侧防撞护栏长1340.2m,主桥检修道护栏长1320.73m。

本次招标共一个合同段。招标范围为实施和完成钢护栏制作与安装工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、运输、缺陷修复等,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。

计划工期: 2008年6月至2008年10月,共5个月。

缺陷责任期:24个月,保修期:60个月。

3.投标人资格要求

3.1本工程招标采用资格后审。

3.2具有独立法人资格、持有效企业营业执照、安全生产许可证,具备钢结构工程专业承包一级,具有大型桥梁类似钢护栏的施工业绩,同时在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程的要求的施工单位均可以独家的方式参与投标。

3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加投标。

3.4本次招标不接受任何形式的联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1有兴趣的潜在投标人可持营业执照副本原件及彩色影印件、资质证书副本原件及彩色影印件、单位介绍信以及购买者本人身份证等有关证件,于2008年4月22日—4月28日(法定公休日、法定假日除外)每日上午9:00至11:00、下午2:00至4:00(北京时间,下同)到山东省济南市历城区遥墙镇遥墙中学西邻山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室购买招标文件。

4.2招标文件(含图纸)每套售价1000元,逾期不售,售后不退。

4.3招标人将于下列时间,在山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室进行工程设计介绍和现场考察并召开标前会议。

设计介绍时间:2008年4月29日 9:00~10:00

现场考察时间:2008年4月29日 10:00~11:00

提交问题截止时间:2008年4月29日 14:30

标前会议时间:2008年4月29日 15:30~16:30

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交截止时间为2008年5月20日9:00~10:00,地点为山东省济南市历城区遥墙镇遥墙中学西邻山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室,投标文件必须在上述时间内递交至招标人执行机构处。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

5.2投标人在送交投标文件时,应提交人民币20万元(银行汇票)的投标保证金。

5.3定于2008年5月20日10:00在山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室会议室开标,投标人的法人代表或其委派的授权代表应出席,并携带法人代表证书或法人代表授权书、营业执照副本原件、身份证以备查验。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在省交通厅网站、中国招标与采购网上发布。

7.联系方式

招标人:山东高速集团有限公司

招标人执行机构:山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室

招标人执行机构地址:山东省济南市历城区遥墙镇遥墙中学西邻

联系人:解玉洋 戴明逊

电 话:0531—81208918 传 真:0531—81208919


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415