分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

温州绕城高速公路北线工程项目机电工程和房建工程施工监理招标公告

2008-04-16 16:407390未知 中国路桥网
温州绕城高速公路北线工程项目(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2005]46号文批准建设。温州市绕城高速公路工程建设指挥部(下称招标人)受温州绕城高速公路有限公司(业主)委托,负责本项目的招标。现决定对该项目的机电工程和房建工程施工监理进行公开招标,实行资格后审,强制性条件详见浙江交通网()、浙江省招投标网(http://www.zjbid.cn)。
1、凡国内具有独立法人资格、交通部运输部(原交通部)核发的公路机电工程专项监理资质并具交通部运输部(原交通部)核发的公路工程甲级监理资质或建设部核发的房屋建筑工程乙级及以上监理资质,且有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位均可参加施工监理合同段的投标。
本项目施工监理接受联合体投标,联合体以公路机电工程专项监理资质企业为主办人。
2、本项目招标的机电工程和房建工程监理为 1个合同段,即第四监理合同段。主要监理内容为:
温州绕城高速公路北线工程项目范围内所有的监控、收费、通信三大系统及隧道机电工程(第13、14合同段)和房建工程(第10合同段,主要工程:瓯北收费站综合楼,建筑面积为1342.26平米,建筑高度为10.5米;仰义主线收费站,站房建筑面积为397.32平米,建筑高度为3.3米;黄田匝道收费站,综合楼建筑面积为4321.21平米,建筑高度为10.8米。砖混结构)。
本项目机电工程监理招标设1个监理合同段,即第四监理合同段。预计监理服务期:30个月,其中第10合同段施工期监理6个月,缺陷责任期监理24个月;第13合同段施工期监理12个月,试运行期监理6个月,缺陷责任期监理12个月;第14合同段施工期监理6个月,试运行期监理6个月,缺陷责任期监理12个月。
3、投标人可于2008年4月16日至4月23日(节假日休息)8:30~11:30和14:00~17:00(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(联系电话:0571-87630252)洽购招标文件。施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
标前会议时间:2008年4月24日8:30时,地点:温州市绕城高速公路工程建设指挥部。
现场考察时间:2008年4月24日9:30时,集中地点:温州市绕城高速公路工程建设指挥部。
5、投标文件送交的截止时间为2008年5月13日10:00时,投标文件必须在2008年5月13日10:00时送交至浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环),招标人定于2008年5月13日10:00时,在浙江省招标投标交易中心,举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
6、所有投标人必须在投标截止期三天前办妥浙江省招标投标交易中心交易席位,并缴纳席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
7、投标人在送交投标文件时,应按施工监理招标文件 “投标人须知第13条”的规定以电汇的方式向招标人提交投标担保,监理担保金额均为人民币3万元。投标担保必须在投标截止期前划拨到招标人指定账户。
开户名称:温州市绕城高速公路工程建设指挥部
开户银行:温州市建行营业部
帐 号:3300 1623 5350 5000 2532 招标人:温州市绕城高速公路工程建设指挥部
地 址:浙江省永嘉县瓯北镇创新路58号(瓯北镇阳光大道梦江大酒店后)
邮 编:325102
电 话:0571-88352219 0577-67997976 0577-67997971(财务)
传 真:0571-88352119 0577-67997976
联系人:程文哲 文档附件:att155162_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0152

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0143

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0162

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0150

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01137

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31103

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31112

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415