分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市路政局2008年度公路建设养护项目贷款银行选定招标公告

2008-03-27 12:057890未知 交通部
北京市路政局作为本项目的招标人,现拟采取国内公开招标方式对市路政局2008年度公路建设养护项目的贷款银行进行选定,并委托国信招标有限责任公司作为招标代理机构实施本次招标活动。现诚邀国内具备投标资格的银行前来参加本项目的竞争性投标。

1.项目名称:北京市路政局2008年度公路建设养护项目贷款银行选定

2.招标编号:GXTC-0805005

3.项目情况简介:

北京市路政局2008年度公路建设养护工程项目计划投资需银行贷款资金约20 亿元。

北京市路政局道路建设工程项目管理中心作为本次招标的借款主体,是经北京市政府批准成立的,北京市路政局所属的全额拨款的事业单位。

4.招标内容:

本次招标旨在通过公开竞争,选定银行为北京市路政局2008年公路建设养护项目提供贷款。招标人将根据评标结果排名顺序确定最多5家投标人获得本项目的入围资格,每家入围贷款银行将提供不少于3亿元人民币的贷款额度。

5.对投标人的资格要求:

在中华人民共和国境内注册,在北京市有经营场所,并具有良好信用的银行;

具有中国银行业监督管理委员会或其授权机构依法颁发的金融许可证,并具有提供本项目贷款的金融业务权限和能力;

中外合资银行必须具有人民币业务并符合国家针对外资金融机构的相关规定。

国家法律、行政法规规定的其它条件。

6.招标文件售价:人民币 1000 元/套,售后不退。

7.出售招标文件时间与地点:

a)时间:自2008年3月26日起,每天9:00~16:00(节假日不休息)。

b)地点:国信招标有限责任公司(北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层)。

c)购买招标文件时,请携单位介绍信(原件)、经办人身份证件(原件)。

8.标前答疑:

投标人对招标文件或项目情况的任何疑问,应在2008年4 月9日下午16时之前,以书面形式(递交或传真)向招标代理机构提出。

9.投标截止及开标时间:2008年4月29日上午10时整(北京时间)

10.开标地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层会议室

11.投标文件请于开标当日(投标截止时间之前)递交至开标地点,逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。届时,请投标人法定代表人或其授权人出席开标仪式。

12.本公告同时在北京市路政局网站(www.bjlzj.gov.cn)、《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)。

招标人:北京市路政局

地址:北京市宣武区广安门内大街317号

联系人:高 海

电话:63032255-6706

传真:63032255―6727

项目单位:北京市路政局道路建设工程项目管理中心

地址:北京市西城区东太平街36号

联系人:高 海

电话:63032255-6706

传真:63032255―6727

招标代理机构:国信招标有限责任公司

地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层(100044)

联系人:邓晓晖、李继红

电话:010-68315588转233、315

传真:010-88356031


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415