分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赣州赣江公路大桥施工监控招标公告

2008-03-27 12:029160未知 交通部

  1、赣州市赣江公路大桥工程项目已经江西省发展和改革委员会赣发改设审字[2007]1512号文批准建设,并纳入江西省年度基本建设计划,赣江公路大桥为特大桥,全长1073米,主跨为408米地锚式悬索桥,引道及连接线长10.58km。本项目按一级公路标准设计,路线新建总里程长11.65km,总投资约5.99亿元,所需建设资金来源于项目法人筹集和国内银行贷款。
  2.经赣州市人民政府批准,赣州赣康高速公路有限责任公司负责本项目的建设管理。
  3、赣江公路大桥为本项目的控制性工程,为了使控制性工程质量目标得到更好的保障、工程安全顺利,对赣江公路大桥工程的实施和修建过程中的施工监控工作进行公开招标,并实行资格后审。
  4、赣江公路大桥施工监控的主要内容包括:
  ⑴ 校核主要设计参数;
  ⑵ 提供施工各理想状态线形及内力数据;
  ⑶ 对施工各状态控制数据实测值与理论值进行对比分析;
  ⑷ 对结构参数进行识别与调整;
  ⑸ 对成桥状态进行预测及反馈控制分析,提供必要的控制数据;
  ⑹ 对结构线形及内力(应力)进行监测;
  ⑺ 防止施工中出现结构位移与应力过大现象,确保施工高质安全快速地进行;
  ⑻ 各施工阶段的监控实施工作。包括:锚锭基坑支护结构的位移与变形、锚碇位移和应力监测、桥塔内力和位移监控、猫道施工监控、索鞍施工监控、主缆施工监控、索夹位置监控、吊杆长度和拉力监控、钢箱梁施工监控、桥面铺装阶段监控及成桥状态监控。
  5、凡具有独立法人资格的国内企业、事业单位或其他组织机构;在过去10年内至少独立完成过1座及其以上主跨跨径在400m以上的悬索桥或斜拉桥施工监控服务的单位均可报名。
  6、凡符合上述条件并愿参加本项目投标的单位,请单位法人代表(持法人代表证书)或其经公证的授权代理人持单位介绍信携带营业执照副本原件、单位介绍信原件及经办人身份证原件于2008年3月29日至4 月 2 日8:30~11:30、14:00~17:00(北京时间)到赣州市红旗大道60号五楼(赣电大厦对面)购买招标文件,招标文件每套收取工本费600元人民币。
  7、本项目投标担保金为贰万元,投标担保的形式为银行转帐或电汇。投标人应确保上述款项在递交投标文件截止期前1天划拨到招标人指定的帐号上(开户单位名称:赣州赣康高速公路有限责任公司;开户行:工商银行赣州市贡江支行;帐号: 1510221929000004168)。
  8.投标文件送交的时间为2008年 4月 17 日北京时间上午8时30分至9时30分;投标文件递交的截止时间为2008年 4 月 17 日北京时间上午9时30分。在投标文件递交截止时间之前,投标人必须派专人(携带本人身份证及单位介绍信或授权书)将投标文件送至招标人处,面交招标人签收,逾期不予受理。投标文件递交地址:赣州市招标投标中心(赣州市赞贤路1号、赣州市行政服务中心)
  9. 定于2008年 4月17日上午9时30分在赣州市招标投标中心公开开标,投标人须派法人代表(持法人代表证)或一名授权代表(持授权书)携带本人身份证出席。


  招标人地址:赣州市红旗大道60号五楼(赣电大厦对面)
  邮   编:341000
  电   话:0797-8282682 (8289693)
  传   真:0797-8289692
  联 系 人:申先生 许先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415