分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

普陀区桃花岛沙岙至安期峰公路工程第一合同段施工招标公告

2008-04-15 13:128730未知 中国路桥网
普陀区桃花岛沙岙至安期峰公路工程已由浙江省交通厅浙交复(〔2008〕13号文)批准修建。普陀区交通局(下称招标人)为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目第一合同段工程施工进行公开招标,实行资格后审,其强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn
1、普陀区桃花岛沙岙至安期峰公路工程为四级公路,路基宽6.5m,本次建设总里程为6.608km,里程桩号:K0+000~K6+608,其主要内容:土石方122060m3,浆砌片石11106m3,水泥混凝土路面81556m2,拼宽小桥2座,钢筋混凝土盖板涵108.13m/12道。
施工合同段:本项目为一个施工合同段;
工期:计划工期为15个月,缺陷责任期为24个月。
2、凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的施工单位均可参加本项目施工合同段的投标。
本项目施工不接受联合体投标。
3、投标人可于2008年4月14日~18日9:00~11:00时、14:00~16:00(双休日休息、北京时间,下同)持单位介绍信(需交易员)、营业执照副 本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本、交易员身份证、法定代表人身份证、拟任项目经理身份证等复印件(须持原证核对),至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。施工招标文件每套售价1500元(含图纸),售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。投标人应派代表出席标前会议。现场考察时间:2008年4月18日9:00,集中地点:普陀区交通局;标前会议时间:2008年4月18日15:30,会议地点:普陀区交通局。
5、投标文件送交截止时间为:2008年5月7日9:00时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单位:舟山市招投标中心
地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼
电话:0580-2280956
6、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全资格证书原件及身份证)出席。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956
投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp 进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
7、施工投标人投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币 30 万元的投标担保,投标担保均采用银行汇票的形式,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
开户名称:舟山市普陀区会计核算中心———交通局
开户银行:舟山市普陀区建行
账号:33001706135059777057 招标人:普陀区交通局
地址:沈家门东海中路308号
邮编:316100
联系人:林群
电话:0580-3011491
传真:0580-3013825 编制人:浙江华胜招标代理有限公司
地址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1702
邮编:310014
联系人:汪琪 高淑芳
电话:0571-88352219
传真:0571-88352119
招标人:普陀区交通局 2008年4月14日

文档附件:att155095_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0152

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0143

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0162

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0150

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01137

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31103

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31112

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31187

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415