分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段土建工程施工监理 MWJL-1~3合同段招标公告

2008-04-11 12:509250未知 中国路桥网
1. 上海至成都高速公路湖北省麻城至武汉段(以下简称“本项目”) 初步设计文件已由中华人民共和国交通部以交公路发[2008]21号文批准,建设资金来自政府投资和国内银行贷款,湖北省麻武高速公路建设项目部(以下简称“招标人”)现对该项目工程实施和缺陷责任期阶段的施工监理服务MWJL-1~3合同段进行公开招标,并对投标人进行资格后审。

2. 工程概况和招标范围

本项目起于麻城市木子店镇长岭关接在建的沪蓉高速公路安徽省大顾店至长岭关段终点,经木子店、麻城市、宋埠、永佳河、红安县,止于武汉市黄陂区和红安县交界的长岭岗,路线全长约101公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽26米,桥涵与路基同宽。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级。全线在木子店、麻城东、麻城北、永佳河和红安等5处设置互通式立交。

本项目除机电工程外的其它工程施工监理设置二级监理机构,即总监理工程师办公室(以下简称“总监办”)和驻地监理工程师办公室(以下简称“驻地办”),承担项目主线路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、房建、绿化、环保、水保、安全等工程的全部施工监理工作,共划分为6个合同段,具体的施工监理合同段划分及工作内容见表1-1。

表1-1 本项目监理合同段划分及工作内容表

合同段

包括的监理机构

施工标段

桩号

工作内容

MWJL-1

第一驻地办

MWTJ-1~5

K0+000~

K31+200

负责组建第一驻地办,并承担相应的施工监理工作(路基、桥梁 、涵洞、隧道、路面、交通安全设施、绿化、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作)

MWJL-2

总监办

MWTJ-1~11

K0+000~

K101+125.832

除组建总监办总体负责项目的全部施工监理(不含机电工程)工作外,还要负责组建第二驻地办,并承担相应的施工监理工作(路基、桥梁 、涵洞、隧道、路面、交通安全设施、绿化、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作)

第二驻地办

MWTJ-6~8

K31+200~

K62+400

MWJL-3

第三驻地办

MWTJ-9~11

K62+400~

K101+125.832

负责组建第三驻地办,并承担相应的施工监理工作(路基、桥梁 、涵洞、隧道、路面、交通安全设施、绿化、环保、水保等工程及施工安全监理的全部监理工作)

MWJL-4

第一房建驻地办

负责组建第一房建驻地办,并承担相应的房建工程施工监理工作

MWJL-5

第二房建驻地办

负责组建第二房建驻地办,并承担相应的房建工程施工监理工作

MWJL-6

第三房建驻地办

负责组建第三房建驻地办,并承担相应的房建工程施工监理工作

本次招标仅对MWJL-1~3合同段进行招标:MWJL-2合同段中标人负责组建总监办(含中心试验室)和第二驻地办,并和业主一起通过联合招标的形式选择MWJL-4~6合同段的施工监理单位;其它合同段中标人分别组建对应合同段的驻地办。

3. 凡具备交通部核发的公路工程专业甲级监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,同时具有类似工程施工监理经验的监理单位均可参加投标。投标人根据自身的资质和实力,最多可同时对3个合同段进行投标,但最多只允许中一个标。本次招标不接受联合体投标。

4. 有兴趣的投标人可携带有效企业法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、法定代表人签发的授权书原件和被授权人身份证原件以及上述资料复印件一套于2008年4月11日至4月18日9:00~11:30、14:30~16:30(节假日除外,北京时间,下同),到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,参考资料每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。参加多个合同段投标的投标人,必须分别购买相应合同段的投标文件和参考资料,并分别对每个合同段递交投标文件,提交投标文件的合同段必须与购买招标文件的合同段一致,且对所购买的合同段不得调整。

5. 投标人在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定提交人民币5万元/合同段的投标担保。

6. 招标人不组织现场考察和标前会议,如投标人认为需要进入现场考察,考察期间,招标人将予以配合,费用由投标人自理;在现场考察过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

7. 投标文件递交的截止时间为2008年5月4日10:00(北京时间),投标文件必须于2008年5月4日8:30~10:00(北京时间)递交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。

招 标 人:湖北省麻武高速公路建设项目部

地 址:湖北省麻城市金桥大道麻城市交通局院内

邮 编:438300


招标代理: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编: 430033

电 话: 027-83602873转8015、8011

传 真: 027-83609137

联 系 人: 葛先生 张先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415