分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段机电工程施工招 标 公 告

2008-04-02 22:288090未知 中国路桥网
1.大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段已由国家发展和改革委员会批准建设(批准文号:发改交运[2005]1355号)。建设资金来源于银行贷款和业主自筹。

2.湖北大广北高速公路有限责任公司(以下简称“招标人”)就大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段(以下简称“本项目”)机电工程施工、缺陷修复及后续服务进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡持有企业法人营业执照、安全生产许可证、具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业通信、监控、收费综合系统工程分项资质、具有类似项目施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出投标申请。本项目不接受联合体投标。

3、大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段位于湖北省东北部,路线呈北南走向,北起鄂豫交界处的周家湾,南止建设中的鄂东长江公路大桥北岸桥头,途经湖北麻城市、新洲区、团风县、黄州区、浠水县,路线大致与G106平行,是湖北省又一条贯通南北的运输大通道。本项目路线全长147.5公里,采用双向四车道高速公路标准建设。

本次招标的范围为大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段机电工程,包括全线监控系统、通信系统、收费系统、供配电系统和隧道照明等工程,设为一个合同段。预计于2008年 6 月 1 日进场。

4、有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件(加盖公章)一套于2008年 4 月 2 日至 4 月 9 日8:30~11:30和14:30~17:00到湖北大广北高速公路有限责任公司购买招标文件。招标文件(项目专用本)每套售价人民币1000元,图纸每套1000元。一律现金支付,售后款项不予退还。

5、投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予支持协助,费用由投标人自理。投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。

6、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定,提交人民币40万元的投标担保。投标人在投标截止时间3个工作日之前将投标保证金由投标人帐户一次性汇到招标人指定帐户。

7、投标文件递交的截止时间为2008年4月29日10:00,投标人必须于2008年4月29日8:00~10:00将投标文件递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号),逾期送达的或未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。

8、招标人将于上述同一时间和地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

招 标 人:湖北大广北高速公路有限责任公司

地 址:湖北省麻城市黄金桥经济开发区金桥大道(原公路段大楼)

邮 编:438302

联 系 人:梁先生 潘女士

电 话:0713-2998805

传 真:0713-2998805

招标人:湖北大广北高速公路有限责任公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415