分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉于硖线航道改造工程(海盐段)工程项目招标公告

2008-04-11 12:487170未知 中国路桥网
1、嘉于硖线航道改造工程(海盐段)工程项目已由浙计设计(2004)29号文批准建设,并已列入浙江省2006年全省公路水运交通基本建设计划。海盐县嘉于硖线航道改造工程指挥部为该项目的业主(下称招标人),负责该项目的招标采购。现决定对该项目桥梁工程的实施和完成进行公开招标,实行资格后审,合同段强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)、海盐县招投标采购信息网(http://www.hyztb.gov.cn)。
2、本次招标的嘉于硖线航道改造工程(海盐段)桥梁工程,技术标准为符合四级航道通航标准的桥梁,工程位置起至嘉兴市海盐县境内于城集镇,沿原盐硖乙线终于海盐、海宁交界处(K30+572.35~K41+649.98)。
本次招标分二个施工合同段,二个施工合同段分别为:第一施工合同段:于城西桥、枫桥、鸳鸯桥和吕冢桥;于城西桥[50×20+71.6+4×20],桥宽10米;枫桥[6×20+71.6+7×20],桥宽16米;鸳鸯桥[5×20+71.6+5×20],桥宽6米;吕冢桥[7×20+(40+70+40)+7×20],桥宽8米;第二合同段包括:端兴桥、杨家桥、仁寿桥和老文前桥;端兴桥[50×20+71.6+5×20],桥宽6米;杨家桥[5×20+71.6+6×20],桥宽6米;仁寿桥[6×20+71.6+6×20],桥宽10米;老文前桥[5×20+71.6+4×20],桥宽6米;以上八座桥除吕冢桥外均为桁架拱桥,吕冢桥为连续箱梁。每个施工合同段施工计划工期均为16个月。
3、凡省内具有独立法人资格公路工程施工总承包二级及以上资质或桥梁专业承包二级及以上资质的施工企业均可参加施工合同段的投标。
4、有意向的投标人可参加施工合同段的投标,根据《关于公布2006年度全省在建公路水运工程施工企业信用评价结果的通知》,信用评价结果为AA级信用企业可参加2个施工合同段的投标(若同时参加2个施工合同段的投标,其综合评分值都排名第一,则只能中投标价高的合同段),其它企业可参加1个施工合同段的投标。
5、投标人可于2008年4月14日至2008年4月18日北京时间(以下同)8:30至11:30下午13:30至16:30时持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、(原件及加盖单位公章的复印件)、和经办人身份证到海盐县招投标采购服务中心(海盐县武原镇枣园东路100号)洽购招标文件,每套收成本费1000元,售后不退,图纸押金3000元。
6、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年4月19上午9:30,地点:海盐县交通建设管理处集中;地址:海盐县武原镇朝阳西路235号。
标前会议时间:2008年4月19下午2时,地点:海盐县交通建设管理处。
7、投标文件递交的截止时间:2008年5月8日9时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单位:海盐县招投标采购服务中心(三楼开标室) 地址:海盐县武原镇枣园东路100号
招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
8、投标人在递交投标文件时应按施工招标文件 “投标人须知”第13条规定提交一个合同段伍拾万元的投标担保(银行汇票),提交地点:海盐县招投标采购服务中心一楼受理窗口(海盐县武原镇枣园东路100号),开标前还应在海盐县招投标中心交纳好席位费,席位费每家300元;
9、中标后,中标人还需向海盐县招标投标中心交纳交易服务费(中标价的0.01875%)。 招标人地址:海盐县武原镇秦山大道旁
邮 编:314300
电 话:0573-86115627 0573-86032685
传 真:0573-86115933 0573-86032685
联系人: 夏荣华 朱小珏
招标人:海盐县嘉于硖线航道改造工程指挥部
二○○八年四月十一日

文档附件:att155046_0.doc

文档附件:att155046_1.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 14
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0148

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0151

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0142

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0161

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0149

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01136

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31102

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31111

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31186

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415