分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西科文招标有限公司南友高速公路K20+150~K40+850段生态绿化建设工程(KWOZ3G2008089)招标公告

2008-03-24 12:448710未知 交通部
广西科文招标有限公司受采购人委托,拟对南友高速公路K20+150~K40+850段生态绿化建设工程进行国内公开招标采购,有关事项公告如下:

一、招标项目名称:南友高速公路K20+150~K40+850段生态绿化建设工程

二、项目编号:KWOZ3G2008089

三、采购内容:本项目招标为两个合同段。其中:

A合同段:南友高速公路K20+150~K28+700段生态绿化建设工程。

B合同段:南友高速公路K28+700~K40+850段生态绿化建设工程。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

四、投标人资格:具备营业执照、有独立法人资格,具有园林绿化施工三级以上(含三级)资质的施工企业。

五、投标截止时间和开标时间:2008年4月10日上午9时整

六、投标和开标地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D座五层广西科文招标有限公司开标厅。

七、招标文件的购买:

时间:2008年3月21日至2008年4月11日(正常上班时间)

地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D座五层广西科文招标有限公司购标书处。

有意参加本项目投标的潜在投标人,可对本工程中一个或多个合同段投标。一个潜在投标人每个合同段只能提交一份投标。潜在投标人可由法定代表人或其授权代理人持单位营业执照副本原件(营业执照须有年检合格附页)、资质证书副本原件、法人授权书、申请文件以及本人身份证到广西科文招标有限公司规定的联系地址购买招标文件。(要求提供上述证件的复印件并加盖公章)

每个投标人在报名时必须确定所投合同段并领取相应数量的招标文件,招标文件每本售价人民币250元。

招标文件购买联系电话:0771-2023962 联系人:曾小姐

开户名称:广西科文招标有限公司

开户银行:南宁市商业银行营业部

账 号:0101012090615689

八、采购代理机构名称、地址和联系方式

名称:广西科文招标有限公司 地址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D座五层

邮编:530001 联系电话:0771-2023650、2023997 (Fax); 联系人:胡安娜

网上查询:www.ccgp.gov.cn (中国政府采购网)、www.gxcz.gov.cn(广西财政网)、www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)、http://ztb.gxi.gov.cn/(广西壮族自治区招投标网)、www.moc.gov.cn(广西壮族自治区交通厅网)、www.kwbid.com.cn(广西科文招标有限公司网)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415