分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉兴至海宁公路(蚂桥至沪杭高速段)改建工程勘察设计项目招标公告

2008-03-25 12:507970未知 交通部
嘉兴至海宁公路(蚂桥至沪杭高速段)改建工程勘察设计项目(以下称“本项目”)已由嘉兴市发展改革委员会嘉发改[2008]74号文批准建设,已列入2008年度基本建设计划。嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司(下称招标人)为本项目的业主,负责本项目的招标。现决定对本项目的勘察设计进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网()和嘉兴市招标投标中心网站(http://www.jxzbtb.gov.cn)。
1、工程概况
(1)建设规模:工程改建路线起点桩号为K3+025,与经济开发区万国路相接,终点桩号为K8+820 ,为沪杭公路出口,路线全长5.795km。
(2)技术标准:本项目采用交通部颁《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)中一级公路等级标准,设计速度为80公里/小时,桥梁设计荷载为公路-Ⅰ级,路面设计标准轴载为双轮组单轴100KN。
2、招标范围:本项目勘察设计招标为一个合同段,全线勘察设计(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、沿线设施、交通工程、绿化等所有工程的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算编制以及与此相关的科研、建设期配合服务等全部工作)。
3、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:合同签定1个月内提供初步设计文件(送审稿)20份,初步设计批复后7天内提交初步设计文件(报批稿)20份。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后1个月内提交施工设计图20份及施工招标所需的图纸、技术规范和工程量清单等资料。
(3)建设期配合服务:从开工之日起到竣工验收完成。
(4)设计阶段科研:与设计进度相协调。
4、资质要求:凡浙江省内具有公路行业(公路)设计甲级资质及勘察设计专业类乙级资质,且具有一级及以上公路工程勘察设计业绩的投标人均可参加本项目的投标,本项目不接受联合体投标。
5、投标人可于2008年3月27日至2008年3月31日上午9:00~11:30时和下午13:30~16:00时(节假日除外)持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)和经办人身份证(以上证件均需原件及复印件)到嘉兴市招标投标中心报名且洽购招标文件(地址:嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧、电话:0573-82512058)。招标文件每套售价¥1500 元,工可等技术资料¥1000 元,售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年3月31日14:30时(北京时间),地点:嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司,统一去现场;
标前会议时间:2008年4月3日14:30时(北京时间),地点:嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司。
7、投标文件送交的截止时间为 2008年4月15日上午9:30时(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至:嘉兴市招标投标中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)。
招标人将于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标,投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人准时出席。
8、投标人在购买招标文件五个工作日内,必须提交由银行出具的贰万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
投标担保交纳的帐户名称:嘉兴市招标投标中心;
开户银行:农业银行嘉兴市分行营业部;
帐 号:19-399901040041558。
招标人地址:嘉兴市秀洲区行政中心
联系人:王曦东
电 话:0573-82721920
传 真:0573-82721914
邮 编:314000
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415