分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆市寸滩港区集装箱轨道门式起重机招标公告

2008-04-01 13:417830未知 中国路桥网

重庆华信工程招标有限公司(招标代理机构)受重庆国际集装箱码头有限责任公司(招标人)及重庆港务物流建设投资有限公司(建设项目管理人)的委托对重庆市寸滩港区二期工程30.5t-40m/60m集装箱轨道门式起重机进行公开招标,公告如下:

一、招标内容:

标段号

标段

台数

招标范围

备注

1

30.5t-40m

二台

30.5t(吊具下)集装箱轨道门式起重机二台的设计、制造、部装成套、总装、运输、吊装、调试、试验、试车、验收(含取得重庆市特种设备使用合格证书)交钥匙及售后服务全过程

2

30.5t-60m

二台

30.5t(吊具下)集装箱轨道门式起重机二台的设计、制造、部装成套、总装、运输、吊装、调试、试验、试车、验收(含取得重庆市特种设备使用合格证书)交钥匙及售后服务全过程

二、资金来源:企业自筹

三、资格审查方式:资格后审

四、报名条件:1、具有独立法人资格的制造厂家;2、同时具备中华人民共和国特种设备制造许可证(门式起重机)和中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(门式起重机)的企业;3、营业执照规定的营业范围须具备起重机械制造、安装且注册资金在1000万元及以上。

六、有意参加本工程投标的单位携带资质证书副本、营业执照副本、本人身份证、法人代表授权书及介绍信的原件及复印件于2008年3月28日至2008年4月1日(节假日不休)每日9:00-17:00到重庆市渝中区信义街19号2楼购买招标文件,招标文件售价为人民币800元。

七、联系方法:


招 标 人: 重庆国际集装箱码头有限责任公司

建设项目管理人:重庆港务物流建设投资有限公司

招标代理机构:重庆华信工程招标有限公司

报名地址:重庆市渝中区信义街19号2楼

邮政编码:400011

联 系 人:徐海忠、袁润生

电 话:023-63100686 13983911890 023-67542339

传 真:023-63832148


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415