分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

荆岳长江公路大桥钢箱梁、钢锚梁涂装招标公告

2008-03-25 12:487960未知 交通部
1. 荆岳长江公路大桥工程(以下简称“本项目”) 可行性研究报告已由国家发展和改革委员会以发改交运[2006]724号《国家发展改革委关于荆岳长江公路大桥可行性研究的批复》文件批复;交通部以交公路发[2006]449号《关于荆岳长江公路大桥初步设计的批复》批准了初步设计,施工图设计文件已由湖北省交通厅分阶段批准。所需建设资金来源于政府投资和国内银行贷款。

2. 湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部(以下简称“招标人”)就本项目钢箱梁、钢锚梁及相关附属设施的防腐涂装的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并实行资格后审。凡具备建设部颁发的防腐保温工程专业承包二级及以上资质,具有独立法人资格,近十年完成过国内至少1座特大桥钢箱梁防腐涂装施工,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的潜在投标人均可申请投标,本项目不接受联合体投标。

3. 工程概况和招标范围

本项目是湖北省“六纵五横一环”骨架公路网中随州至岳阳高速公路跨越长江的控制性工程。本项目位于湖北、湖南两省的长江交界处。项目起自湖北省监利县白螺镇,接在建的随州至岳阳高速公路湖北南段,于白螺跨越长江,止于湖南省岳阳大鼓山,接湖南省拟建的随州至岳阳高速公路湖南段起点,总建设里程5.42公里,其中桥梁长4302.5米。主桥为主跨816米混合梁斜拉桥,跨度布置为(100+298)m+816m+(80+2×75)m。

本次招标分为1个标段,招标范围为荆岳长江公路大桥钢箱梁、索塔钢锚梁、钢牛腿、检查车及桥面系钢构件涂装,涂装方案和内容如下表所示:

防腐方案

涂装要求

设计值

场地

钢箱梁(除桥面)、桥面系钢构件外表面、索塔钢锚梁表面和钢牛腿表面

表面净化处理

无油、干燥

厂内

二次表面喷砂处理

Sa3级,Rz50-100μm

厂内

大功率二次雾化电弧喷铝

≥ 180μm

厂内

纳米改性环氧封闭漆1道

渗入铝涂层

厂内

环氧云铁漆中间漆 1道

≥ 1×80μm

厂内

聚氨脂面漆 1道

≥ 1×40μm

厂内

聚氨脂面漆 1道

≥ 1×40μm

现场

风嘴内表面

表面净化处理

无油、干燥

厂内

二次表面喷砂处理

Sa3级,Rz50-100μm

厂内

大功率二次雾化电弧喷铝

≥ 180μm

厂内

纳米改性环氧封闭漆1道

渗入铝涂层

厂内

环氧厚桨漆1道

≥ 1×80μm

厂内

钢箱梁内表面,湿度应小于50%。

二次表面处理

Sa2.5级,Rz25-60μm

厂内

环氧厚桨漆 2道

≥2×80μm

厂内

钢桥面

表面净化处理

无油、干燥

现场

喷砂除锈

Sa2.5级,Rz25-60μm

现场

环氧富锌底漆1道

≥1×80μm

现场

计划工期为30个月,缺陷责任期为24个月,计划开工日期为2008年5月1日。

4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年3月25日至2008年3月31日(法定节假日、法定公休日除外)9:00~11:30和14:30~16:30到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

5. 投标人在递交投标文件时,应按投标人须知第13条的规定提交30万元的投标担保。

6. 招标人不统一组织现场考察和标前会,投标人有疑问可书面通知招标人。

7. 投标文件递交的截止时间为2008年4月23日10:00,投标文件必须于2008年4月23日9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229),招标人将于2008年4月23日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

招 标 人:湖北省荆岳长江公路大桥建设指挥部

地 址:湖北省监利县白螺镇杨林山

邮 编:433300

电 话:027-83460547

传 真:027-83460546

联 系 人:尹梅



招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-83602873

传 真:027-83609137

联 系 人:刘涛 涂雅洁


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415