分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

山东省青银高速公路济南绕城北线工程绿化项目招标公告

2008-03-21 12:078310未知 本站原创

1.招标条件

青银高速公路济南绕城北线工程已由交通部交公路发[2004]618号文批准建设,项目业主为山东高速集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目沿线互通立交及停车区绿化进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

工程地点: 山东省济南市历城区、济阳县、天桥区、德州市齐河县。

工程规模: 全线共分四个合同段,主要工程数量如下:

一合同:唐王、荷花、机场三个互通立交,绿化面积247850平方米。

二合同:崔寨互通立交,绿化面积84555平方米。

三合同:靳家、表白寺两个互通立交,绿化面积1421164平方米。

四合同:齐河停车区、焦斌、齐河南两个互通立交,绿化面积66865平方米。

预计工程施工截止日期2008年10月30日。

3.投标人资格要求

凡具有独立法人资格,并具有二级以上绿化施工资质的企业,且具有类似工程项目的施工经验、业绩,具有良好信誉的施工企业均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体形式的投标,并将按国家有关规定进行资格后审。具有隶属关系的投标人不允许购买同一合同段的招标文件。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请携带单位营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、介绍信、购买人本人身份证等证件及以上证件的复印件于2008年3月24日~3月28日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30,到济南市历城区遥墙镇遥墙中学西临山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室购买招标文件(每单位只能购买一个合同段)。

4.2每合同段每套售价人民币1000元(其中:青银高速公路济南绕城北线工程项目绿化招标文件专用本人民币500元,图纸人民币500元),售后不退。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交截止时间为2008年4月15日9:30,地点为济南黄台大酒店(济南市将军路122号)。

5.2投标人应按投标人须知第13条规定,对所投的每个合同段提交人民币5万元的现金作为投标保证金。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在省交通厅网站、中国采购与招标网上发布。

7.开标

7.1本次招标招标人将不统一组织现场考察,也不组织召开标前会议。

7.2招标人定于2008年4月15日10:30,在济南黄台大酒店(济南市将军路122号)举行公开开标,投标人应派其授权代表出席,并携带经公证机关公证的法定代表人授权书、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、身份证及复印件以待查验。

8.联系方式

招 标 人:山东高速集团有限公司

招 标 人

执行机构:山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室

地  址:济南市历城区遥墙镇遥墙中学西临

邮 编:250107

联 系 人:孔晨光 汤洪涛

电 话:0531-81208987

传 真:0531-81208987


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415