分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

随岳高速公路湖北省北段房建工程施工监理招标公告

2008-04-01 13:399480未知 中国路桥网
1. 随岳高速公路湖北省北段已由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改重点[2005]238号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于湖北省投资和国内银行贷款。受湖北省随岳中高速公路建设管理处(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就随岳高速公路湖北省北段房建工程(以下简称“本项目”)施工准备阶段、施工阶段和缺陷责任期阶段的施工监理服务进行公开招标。招标人将对投标人进行资格后审。

2. 工程概况和招标范围

随州至岳阳高速公路湖北省北段位于湖北省随州市境内,呈北向南延伸,北起随州市淮河镇出山店西侧河南、湖北两省交界的界河,止于随州市均川镇孝襄高速公路随州枢纽互通。全长76.295408公里。

本次招标的房建工程施工监理划分为一个合同段,工作内容如下:

监理标段

施工标段

站、区名称

建筑面积(m2)

合计建筑面积(m2)

主要监理内容

SYBFJJL

SYBFJ-1

淮河收费站

3154

5062

各站、区房建工程施工准备、施工、缺陷责任期阶段的监理服务

天河口收费站

1908

SYBFJ-2

封江服务区

8818

8818

SYBFJ-3

封江收费站

2039

6085

厉山收费站

4046

3. 凡具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程乙级及其以上监理资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,同时具有高速公路房建工程施工监理经验的监理单位均可参加本项目的投标。本项目不接受联合体投标。

4. 有兴趣的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2008年 4 月 1 日至4 月8日9:30~11:30和14:30~16:00到湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

5. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

现场考察时间:2008年 4 月 9日8:30,地点:湖北省随岳中高速公路建设管理处(湖北省随州市擂鼓墩大道特1号)集中;

标前会议时间:2008年 4 月 10 日9:00,地点:湖北省随州市擂鼓墩大道特1号三楼会议室。

6. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币5万元的投标担保。

7. 投标文件递交的截止时间为2008年 4 月 24 日10:00,投标文件必须于2008年4 月24 日9:00~10:00递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号)。招标人将于2008年 4 月 24 日上午10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

招标人:湖北省随岳中高速公路建设管理处

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:湖北省随州市擂鼓墩大道特1号

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:441300

邮 编:430033

电 话:027-83460946

电 话:027-83602873

传 真:027-83609137

联系人: 廖亚利

联系人:赵海 张鸿飞


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415