分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四川省交通建设项目竣工决算审计招标公告

2008-03-23 20:598070佚名 本站原创

1、四川省交通厅(以下简称“招标人”)确定采用公开招标、资格预审的方式,聘请中介机构对以下交通建设项目进行竣工决算审计(共计8个合同。

(1)沪蓉公路支线广安至邻水段的工程造价审核(A1)、竣工决算财务审计(B1);

(2)沪蓉公路支线广安至南充段的竣工决算财务审计(B2);

(3)达渝高速公路大竹至邻水邱家河段的竣工决算财务审计(B3);

(4)国道317线鹧鸪山隧道的工程造价审核(A2),竣工决算财务审计(B4);

(5)泸州集装箱码头(一期)的工程造价审核(A3)、竣工决算财务审计(B5);

特别说明:沪蓉公路支线广安至南充段、达渝高速公路大竹至邻水邱家河段已由国家审计部门完成工程造价审核。

2、项目概况及审计内容:

(1)沪蓉公路支线广安至邻水段(驻地广安市):即广邻高速公路,自广安市起至广安市邻水县为止,全长44.56公里,总投资16.78亿元。

(2)沪蓉公路支线广安至南充段(驻地广安市):即广南高速公路,自广安市起至南充市接成(都)南(充)高速公路止,全长69.76公里,总投资16.22亿元。

(3)达渝高速公路大竹至邻水邱家河段(驻地达州市):即达渝高速公路(三期),自大竹起至邻水邱家河止,全长88.4公里,总投资20.6亿元。

(4)国道317线鹧鸪山隧道(项目地阿坝州,驻地成都市),总投资5.83亿元。

(5)泸州集装箱码头(一期)(驻地泸州),总投资8.69亿元。

本次招标按照工程造价审核(AX合同)、竣工决算财务审计(BX合同)分别确定审计单位,每个合同项目确定唯一一个审计单位实施审计任务。

本次审计的内容为:项目征地拆迁、土建工程、路面工程、交通及沿线设施、机电工程、高速公路连接线、港口工程、隧道工程、房建以及设备投资、待摊费用、管理费用等。

3、资质要求:竣工决算财务审计的投标人应是具有独立法人资格和审计执业资格,拥有20人以上执业注册会计师的会计师事务所;竣工决算造价审核的投标人应具有独立法人资格和审计执业资格,具有建设行政主管部门颁发的《工程造价咨询单位》甲级资质、拥有5名以上注册造价师的工程造价咨询机构。

4、业绩要求:至少审计过一项投资额在5,000万元以上的交通建设工程项目。

5、招标文件的获取:凡有兴趣且满足以上资质要求的投标人,可于2008年3月26日上午9:00时至11:00时或下午15:00时至17:00时(北京时间,下同),携带以下有效证件(均为原件及一份带编制目录及页码的复印件),到四川省交通厅审计处进行资格预审,合格者免费领取招标文件,过时不候。

(1)法人代表授权书(若法人代表前来购买,则须携带单位法人证书);

(2)相关部门颁发的资质证书、执业资格证书(副本);

(3)持单位法人营业执照(副本);

(4)资质要求中会计师事务所的20人以上执业注册会计师证书、造价咨询机构5人以上工程造价师证书;

(5)已审计完成的一项投资额在5,000万元以上的交通建设工程项目的审计报告和审计协议书原件;

(6)领取者本人身份证。

6、投标文件送交的截止时间为2008年4月16日上午9:00时,投标文件必须在上述时间之前送交至成都太成宾馆贵宾楼二楼会议室。招标人将在投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标,投标人应派其授权代表出席。

招标人:四川省交通厅

地址:成都市武侯祠大街180号 邮编:610041

联系电话:028-85525310 联系人:陈孝平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415