分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至英山高速公路机电工程施工监理招标公告

2008-03-28 13:308450未知 交通部

1. 武汉至英山高速公路——新洲至罗田段和罗田至英山段已由湖北省发展和改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改交通[2005]669号和[2005]668号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于政府投资。

2. 受湖北省武英高速公路项目建设部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下称“招标代理”)就武汉至英山高速公路机电工程施工监理(以下简称“本项目”)进行公开招标。招标人将对投标人进行资格后审。

3. 工程概况和招标范围:

本项目起于武汉市绕城高速公路周铺互通,终于英山县鄂皖交界处大枫树岭,全长131.141公里。全线采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度为100km/h(K0+986.567~K121+500)和80km/h(K121+500~)两种,路基宽度分别为26m(K0+986.567~K121+500)和24.50m(K121+500~YK131+141)。

本项目全线机电工程施工监理共设1个标段,凡具有企业法人营业执照,具有公路机电工程专项监理资质的监理单位,近五年内曾成功地完成过2个合同段,其里程均在100公里及其以上高速公路综合机电系统并曾成功地完成过隧道监控、通风、照明、供电的机电工程施工监理,均可参加投标。如果投标人中标,将承担本项目通信、收费、监控、供配电照明监理工作,并配合完成隧道预留、预埋、通风、消防、机电土建等监理工作。

合同段

合同段

起讫桩号

路线长度

(公 里)

主要特征工程

WY-JDJ

WY-JD

K0+986.567K131+141

131.141km

全线设分中心1处,通信站12处,匝道收费站7个及主线收费站1个,收费车道43条,双向行车隧道4座,总长4460米。

本项目设置二级监理机构,即总监理工程师办公室和高级驻地监理工程师办公室,其中总监理办公室已组建。如果投标人中标,将负责组建高级驻地监理工程师办公室。

4. 本项目不接受联合体投标。

5. 凡有意向的潜在投标人可持企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件,法定代表人签发的授权书原件、授权人身份证及上述资料复印件一套,于2008年3月28日至2008年4月7日9:00~11:30、14:30~16:00(法定公休日、法定节假日除外)到湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室购买招标文件。招标文件售价1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

6. 招标人将不统一组织现场考察和标前会议,投标人有关招标文件的问题可书面联系招标代理。

7. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币5万元的投标担保。

8. 投标文件递交的截止时间为2008年4月16日10:00,投标文件必须于2008年4月16日10:00递交至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号)。招标人将于2008年4月16日10:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。


招标人:湖北省武英高速公路项目建设部

地 址:罗田县地方税务局大院

邮 编:438600

传 真:0713-5066558

电 话:0713-5066551

联系人:张再武 洪 飞

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

电 话:027-83602873

传 真:027-83609137

联 系 人:张鸿飞 胡雍晶


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415