分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

汉十高速公路部分匝道 绿化改造工程招标公告

2008-03-21 21:537840佚名 本站原创

汉十高速公路部分匝道绿化工程改造已列入湖北省汉十高速公路管理处(以下简称业主)二○○八年养护工程计划,养护资金来源于财政拨款。业主拟对本绿化工程施工项目进行国内竞争性公开招标,并对投标人进行资格后审。现将有关事宜予以公告。

一、招标范围

本招标项目分为六个合同段,主要工程内容如下表所示。

合同段

施工桩号

工程内容

1

孝感北互通

匝道绿化景观改造

2

安陆互通

匝道绿化景观改造

3

随州互通

匝道绿化景观改造

4

襄樊西互通

匝道绿化景观改造

5

老河口互通、龙王互通

匝道绿化景观改造

6

六里坪互通

匝道绿化景观改造

二、对投标申请人的要求

资质及业绩要求:城市园林绿化二级(含以上)或公路养护工程施工二类甲级资质(含以上)资质;具有在高速公路近四年内绿化建设累计达到600万元以上货币量或近四年内高速公路绿化养护施工累计400万元以上货币量,具有丰富的同类工程施工业绩、履约记录良好的法人企业可提出投标申请。本项目不接受联合体投标。

每个投标人可就本招标项目提出3个合同段的申请,最多可中标一个合同段。本项目采用资格后审方式。

三、报名资料

符合上述条件的申请人请携带营业执照副本原件、资质证明副本原件、单位介绍信或法人代表委托书原件及经办人身份证(同时需提供上述证件复印件并加盖单位公章)办理报名手续。

四、报名及发售招标文件时间

2008年3月21日至2008年3月26日8:30~11:30和14:30~17:30(节假日不休)到湖北省成套招标有限公司405室(湖北省武汉市武昌区北环路63号)报名购买本项目施工招标文件。招标文件售价1000元/合同段,设计图纸500元/份。一律现金支付,过时不售,售后不退。对多个合同段提出投标申请的投标人,必须分别购买相应合同段的招标文件和图纸,且投标人对所申请的合同段不得调整。

五、投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定,提交人民币伍万元的投标担保。投标人在投标截止时间3个工作日之前将投标保证金由投标人一次性汇到招标人指定帐户。

六、投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予支持协助,费用由投标人自理。投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。如需召开标前会议,招标人另行通知。

七、递交招标文件的时间和地点

投标文件递交的截止时间为:2008年4月10日9:30,投标文件必须在上述时间前,递交至湖北省综合招投标中心开标厅(湖北省武汉市武昌区中北路28号)签收,迟到的或未按要求密封的投标文件将不予受理。

八、招标人定于2008年4月10日9:30在湖北省综合招投标中心开标厅开标,请投标人法定代表人或其授权代表出席。

招 标 人:湖北省汉十高速公路管理处

地 址:湖北省武汉龙阳大道9号

电 话:027-83468374

传 真:027-83468376

邮 编:430051

联 系 人: 郑权、杨飞

招标代理:湖北省成套招标有限公司

地 址:湖北省武汉市武昌区北环路63号

电 话: 027-87814667

传 真: 027-87122522

邮 编: 430071

电子邮箱:aff815@163.com

联 系 人:唐云峰(电话:13317185189)

李 晶(电话:13476174639)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415