分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

连盐高速与329省道射阳互通连接线工程射阳西北绕城段施工监理

2008-03-17 20:576750佚名 本站原创
一、招标单位 射阳县交通局 二、招标项目情况 1、项目名称 连盐高速与329省道射阳互通连接线工程射阳西北绕城段施工监理 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 射阳县境内 5、专业 道路、桥涵、交安 招标种类 项目监理 数量规模 6 单位 公里 投资总额 6000 投资币别 人民币 招标内容 329省道射阳西北绕城段公路项目,设计标准为一级公路,全长7.155公里。路基宽30米,其中:中央分隔带5米,两侧路缘带2×0.75米,两侧行车道各2×3.75米,硬路肩2×3.5米,土路肩2×0.75米。

公路主要结构层次:1、上面层:5cmAC-16、2、下面层:7cmAC-25、3、封层:乳化沥青下封层、4、32cm二灰结石、5、18cm二灰土、6、路床80cm 6%石灰土、7、过渡段5%石灰土、8、原地面15cm 6%石灰土。

公路沿线结构物:新建大桥2座、中桥3座、涵洞14道。

本次招标只设一个监理标,监理范围:施工桩号0K+000-6K+033.96,全长6.033km。监理内容:路基、路面基层、路面、交通安全设施及沿线大中桥、涵洞。 计划开工时间 2008-4-30 计划竣工时间 2008-10-30 三、联系方法 联系人 姚正贵 联系电话 0515-82807566 传真 0515-82807566 四、报名 1、报名开始时间 2008-3-17 报名截止时间 2008-3-21 上午工作时间 08:30 至 11:30 下午工作时间 14:30 至 17:30 节假日 不休息 2、报名地点 本次招标采用网上报名(www.jscd.gov.cn)的方法,网上报名事宜请咨询省交通厅招标办(电话:025-52853032)或盐城市交通局招标办(电话:0515—88886805),招标人不接受其它任何形式的报名。 3、报名条件 (1)企业资质、资信 申请人必须是中华人民共和国境内具有独立企业法人资格、持有合法有效的营业执照(上一年检合格)、具有公路工程监理甲级资质的企业。 (2)项目负责人资质资格 持有交通部公路专业监理工程师证书(高级工程师职称) (3)质量、业绩信誉 具有类似工程监理业绩且信誉良好的企业 (4)其它证书、证明文件 (5)需携带的材料 购买招标文件时应携带江苏省交通行业与产业项目招投标信息管理卡、营业执照、资质证书、交通部监理工程师证书及高级工程师职称、单位介绍信、本人身份证。以上相关材料均需提交原件和复印件(加盖公章)备核。 五、预审文件售价 六、其他说明 1、本次报名采用网上报名,不接受投标申请人的登门报名。具体报名程序为:

(1)、拟报名单位仔细阅读网上公布的本次招标项目的招标公告和报名条件。

(2)、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“投标申请人”),应进入www.jscd.gov.cn网站首页,在该页右侧点击“招投标信息管理系统”进入江苏交通招投标信息管理系统,经登录后进行网上报名操作。网上报名时在联系人信息中请务必留上手机号码,以便联系。

(3)、报名结果以网上报名为准,无需进行电话确认。请登录江苏交通招投标信息管理系统,在左侧点击“项目信息管理”,再点击“资审报名查询”,最后点击“检索”,即可核实是否已在网上成功报名。

2、符合报名条件且有意向参加投标的单位(下称“申请人”),可从“中国招投标网”上下载与本次招标项目相关的资格预审文件(电子版)及相关资料。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415