分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭新景(杭千)高速公路的服务区与互通区绿化完善工程招标公告

2008-03-19 20:167050佚名 本站原创
杭新景(杭千)高速公路项目已由浙计设计[2003]97、98、248、301、302号文批准建设,并已列入浙江省交通基本建设计划。本次招标的工程为本项目服务区与互通区绿化完善工程。杭州杭千高速公路发展有限公司为该项目的业主,负责该项目的招标采购。现决定对该项目进行公开招标,实行资格后审。强制性条件及工程量清单详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)、浙江重大工程交易网(www.zmctc.com)。
1、工程概况:
根据杭州市委市政府《关于开展杭新景(杭千)、杭徽高速公路沿线综合整治的实施意见》(市委办[2007]9号),以及市委市政府领导对杭新景(杭千)高速公路服务区与互通区绿化工程要求进一步完善的指示精神。项目业主决定对桐庐服务区、建德服务区、袁浦枢纽互通区、富阳互通区、桐庐互通区、洋溪枢纽互通区等进行绿化完善工程建设。
2、工程规模及合同段划分:
本次招标的浙江省杭新景(杭千)高速公路的服务区与互通区绿化完善工程共分二个合同段。
第A合同段包括桐庐服务区与建德服务区的绿化完善工程,其中桐庐服务区绿化完善面积为98000m2,建德服务区绿化完善面积为51000m2;
第B合同段包括袁浦枢纽互通区、富阳互通区、桐庐互通区、洋溪枢纽互通区的绿化完善工程,其中袁浦枢纽互通区绿化完善面积为5122m2,富阳互通区绿化完善面积为13506m2,桐庐互通区绿化完善面积为17700m2,洋溪枢纽互通区绿化完善面积为43250m2。
3、工期:45天。
4、凡国内具有独立法人资格,城市园林绿化工程贰级资质及以上的施工企业,均可报名参加其中一个合同段的投标。本项目不接受联合体投标。
5、有意向的投标人可于2008年3月20日至3月26日上午9:00~11:30和下午14:00~16:00(北京时间)持单位介绍信、经办人身份证、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证书(副本)到浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室,黄龙体育中心内,联系电话:0571-87630257)购买招标文件(“2003版交通部招标范本”由投标人自备),每套收成本费800元人民币,过期不售,售后不退。
6、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年3月27日上午9:00~12:00(北京时间),集中地点:杭州市西湖区袁浦镇麦岭沙村杭州南收费站旁杭州杭千高速公路发展有限公司五楼会议室。
标前会议时间:2008年3月27日下午14:00~16:30时,地点:同上。
5、投标文件送交的截止时间为 2008年4月16日上午9:30 (北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:
联系人:章红霞
电 话:13868127699
招标人将于上述投标截止的同一时间在同一地点举行公开开标;投标人应派其法定代表人或其授权代表人准时参加。
6、所有投标人必须在投标截止期三天前办妥浙江省重大建设工程交易中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
7、投标人在送交投标文件前,应按“投标人须知”第13条规定提交10万元的投标担保(银行汇票)。
招标人名称:杭州杭千高速公路发展有限公司;
开户银行:杭州工商银行西湖支行;
帐号:1202020409900033969。

招标人地址:杭州市西湖区袁浦镇麦岭沙村杭州南收费站旁
杭州杭千高速公路发展有限公司3楼工程养护部
邮 编:310024
电 话:0571-85117690
传 真:0571-85117619
联系人:章红霞


招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司(盖章)

二○○八年三月十九日

强制性条件.doc 强制性条件.doc

工程量清单.doc 工程量清单.doc


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415