分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪蓉国道主干线湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路沥青材料采购

2008-03-20 21:5011610佚名 本站原创

1、沪蓉国道主干线湖北沪蓉西(恩施至利川)高速公路工程项目已经国家发展和改革委员会以发改交运[2004]3074号文批准建设。建设资金来源于国家投资、银行贷款和湖北省自筹。

2、受湖北沪蓉西高速公路建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)就本项目沥青(包括70号A级道路石油沥青、SBS改性沥青)采购进行公开招标,并对潜在投标人进行资格后审。

3、工程概况,采购范围

沪蓉国道主干线湖北省恩施至利川高速公路起于恩施吉心(接沪蓉国道主干线恩施至利川公路终点),终于利川市鱼泉口,与沪蓉国道主干线重庆段石柱至忠县段起点相接,主线长122.42Km,连接线长17.016Km。

本次招标的为全线路面工程用沥青,共划分为4个合同包,其包装形式为由专用的散装运输工具运抵施工现场的散装沥青。各合同包供货时间预计为2008年5月至2009年9月。各合同包的沥青种类、数量如下表:

合同包

品 种

数量(吨)

交货地点

路面标段

LQX1

70号A级道路石油沥青

3530

K204+950(二坡村处沥青拌合站)

LMX1

SBS(I-D)改性沥青

6350

70号A级道路石油沥青

2970

K222+650(谭家坝隧道口)

SBS(I-D)改性沥青

2850

LQX2

70号A级道路石油沥青

1355

K247+000(岩湾隧道附近)

LMX2

SBS(I-D)改性沥青

6440

LQX3

70号A级道路石油沥青

2964

K280+080(寒坡岭隧道进口)

LMX3

SBS(I-D)改性沥青

7489

LQX4

70号A级道路石油沥青

4320

K309(汪营互通区)

LMX4

SBS(I-D)改性沥青

10594

每个潜在投标人根据自身能力,可同时对1~3个合同包提出投标申请,取得多个合同包中标候选人资格的投标人,最多只能被授予2个合同包。申请多个合同包的潜在投标人必须分别对每个合同包单独递交投标文件。

4、凡国内具有独立法人资格,且具备改性沥青生产设备和基质沥青代理权的生产厂家均可参加本项目的投标。

5、有意向的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一套,于2008年 3月24日至3月28日9∶30~11∶30,14∶00~16∶30(公休日,法定节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,每套收成本费1000元,售后不退。对多个合同包提出投标申请的潜在投标人,必须分别购买相应合同包的招标文件,并且对所申请的合同包不得自行调整。

6、招标人将不统一组织工程现场考察和标前会议。投标人有关于招标文件的任何问题,可以以书面传真形式提交给招标代理。

7、潜在投标人在投标截止期3个工作日之前,应将金额为人民币80万元/合同包的投标保证金由潜在投标人账户一次性汇到招标人指定账户。若同时对多个合同包进行投标,潜在投标人应分别提交各合同包的投标保证金。

8、递交投标文件的截止时间为2008年415日10∶00时(北京时间),投标文件必须于2008年415日8:30~10:00 (北京时间)送至湖北省综合招投标中心(武汉市武昌区中北路28号,联系电话027-87301229),迟到的投标文件将不予受理,招标人将于2008年415日10∶00时(北京时间)在上述地点公开开标,潜在投标人应派其授权代表出席。

招标人:湖北沪蓉西高速公路建设指挥部

地 址:湖北省恩施市黄泥路99号

邮 编:445000

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:湖北省恩施市黄泥路99号

邮 编:445000

电 话:0718-8415319 027-83602873-8000

传 真:0718-8415319 027-83609137

联 系 人:路 磊 涂雅洁


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 55
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-08-31156

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段(第二次)招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-08-31161

S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 招标公告
1.招标条件本招标项目 S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目沥青采购 已由 内蒙古自治区发展和改革委员会 批

0评论2026-08-111370

如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段沥青及路面新材料供应项目招标公告
1.招标条件本招标项目如皋至常州高速公路黄桥至泰兴段已由江苏省发展和改革委员会以苏发改基础发〔2021〕355号批准建设。建设资

0评论2026-07-31896

高速公路运营管理兰州分公司日常养护材料沥青混合料(聚合物胶粉复合改性沥青玛蹄脂碎石SMAAR-10)采购招标公告
交易编号:A03-12620000224333349J-20260728-062045-6招标编号:GHL-20260728116一、招标条件高速公路运营管理兰州分公司日常养

0评论2026-07-28569

新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线洋河口至青岛西甲供物资(桥梁伸缩缝)招标公告
1.招标条件新建潍坊至宿迁至青岛连接线高速铁路已由国家发展改革委以《国家发展改革委关于新建潍坊至宿迁高速铁路可行性研究报

0评论2026-07-23777

中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购招标公告
1.招标条件本招标项目 中铁三局集团有限公司新建长沙至赣州高速铁路江西段站前工程CGJXZQ-3标自购物资(商品混凝土)采购 (项

0评论2026-07-17983

武汉都市圈环线高速公路孝感南段城隍汉江特大桥斜拉索制造XGNXLS-1标段招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感南段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速

0评论2026-07-16848

硚口至孝感高速公路西延线肖家湾特大桥斜拉索制造QXXXLS-1标段招标公告
1.招标条件硚口至孝感高速公路西延线(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于硚口至孝感高速公路西延线

0评论2026-07-16635

秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段沥青类材料采购项目招标公告
1. 招标条件本招标项目秦皇岛至沈阳高速公路北戴河新区至京秦高速段项目已由河北省发展和改革委员会以《关于秦皇岛至沈阳高速公

0评论2026-06-221121