分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

镇江市沿江高等级公路绿化工程设计方案及施工图设计

2008-03-19 21:079100佚名 本站原创
一、招标单位 镇江市交通投资建设发展公司 二、招标项目情况 1、项目名称 镇江市沿江高等级公路绿化工程设计方案及施工图设计 2、招标编号 3、招标代理单位 4、建设地点 镇江市丹徒区、润州区 5、专业 绿化工程 招标种类 方案设计 数量规模 11 单位 公里 投资总额 2000 投资币别 人民币 招标内容 本项目起点为丹徒高资镇便民河,桩号K5+600,终点为润州区戴家门路,桩号K16+568,路线全长10.968km,按一级公路标准设计。其中丹徒区境内桩号为K5+600~K13+426,长7.826km,路宽32m,绿化面积为79000平米;润州区境内桩号为K13+426~K16+568,长3.142km,路宽45m,绿化面积为38000平米。 计划开工时间 2008-9-1 计划竣工时间 2008-11-30 三、联系方法 联系人 孙国芳、蔡玉菁 联系电话 0511-85363600 传真 0511-84515100 四、报名 1、报名开始时间 2008-3-19 报名截止时间 2008-3-28 上午工作时间 09:00 至 11:00 下午工作时间 14:00 至 16:00 节假日 休息 2、报名地点 镇江市沿江高等级公路工程建设指挥部(镇江市官塘桥路) 3、报名条件 (1)企业资质、资信 具有城市设计规划、风景园林设计乙级以上资质 (2)项目负责人资质资格 有相关道路、园林绿化设计经验 (3)质量、业绩信誉 (4)其它证书、证明文件 报名时请携带企业资质证书、营业执照原件及复印件、介绍信、身份证。 (5)需携带的材料 报名时请携带企业资质证书、营业执照原件及复印件、介绍信、身份证。  五、预审文件售价 六、其他说明 报名单位超过10家,进行资格预审。
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415