浙江省成套工程有限公司受招标人委托,就沈海高速慈城服务区经营租赁项目进行公开招标,欢迎合格的投标人报名参加投标。具体事宜如下:
一、项目概况
杭州湾大桥南岸连接线慈城服务区位于沈海线K133+500M,服务区分东、西两区,东区占地约32000平方米,建筑面积2928平方米;西区占地约35000平方米,建筑面积3481平方米。沈海高速宁波段已于2007年12月26日开通,杭州湾大桥计划2008年5月1日开通。
二、招标内容
1、招标范围:东、西二个服务区的餐饮、超市、汽修经营租赁,包含涉及上述经营的场地、建筑物、构筑物、附属设施(备)使用权。
2、经营范围:
(1)餐饮:快餐、自助餐、特色餐饮服务
(2)超市:日用百货、烟酒饮料、方便食品、地方特产、书刊杂志、旅游用品
(3)汽修:汽车修理、汽车加水项目
3、租赁期限:5年
三、投标人资格
1、在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,且注册资金200万元及以上;
2、具有与本招标项目经营范围内容相应的经营资格;
3、具有良好的财务状况,有足够的资产及履约能力;
4、具有符合行业管理要求的健全的内部管理制度。
5、本项目允许由两个具有独立企业法人资格的投标人组成一个联合体参加投标。
四、报名要求
1、报名时间及地点:
2008年3月17日至3月24日上午09:00~11:30、下午13:30~17:00
宁波市中山西路75号鼓楼大厦西座五楼浙江省成套工程有限公司
2、报名资料:
(1)企业法定代表人授权书或介绍信;
(2)营业执照及税务登记证副本原件,另附加盖公章的复印件一份;
(3)投标人企业简介
(4)若投标人企业的经营范围不能完全符合服务区经营项目的需求,可以采用联合体投标的形式,联合其他具有经营资格的企业进行投标。凡采用联合体投标的投标人,必须以具备餐饮、超市经营资格的投标人企业为联合体主办人。
3、本次招标采用资格后审的方式,报名后即可购买招标文件。
招标文件售价:人民币400元,出售后概不退还。
五、投标截止及开标时间:2008年4月8日上午09:00时
六、投标保证金:人民币20万元整,在投标截止时间3天前缴付。
七、详细事项见《招标文件》
八、招标人及委托代理机构联系方式
招标人:宁波交投公路营运服务有限公司
联系人:曹莉荟平 蒋芸 电话:0574-87979916传真:0574-87979909
招标代理:浙江省成套工程有限公司
地 址:宁波市中山西路75号鼓楼大厦西座五楼
联系人:蔡银君 黄杰 电话:0574-87304625、87297944
浙江省成套工程有限公司受招标人委托,就沈海高速慈城服务区经营租赁项目进行公开招标,欢迎合格的投标人报名参加投标。具体事宜如下:
一、项目概况
杭州湾大桥南岸连接线慈城服务区位于沈海线K133+500M,服务区分东、西两区,东区占地约32000平方米,建筑面积2928平方米;西区占地约35000平方米,建筑面积3481平方米。沈海高速宁波段已于2007年12月26日开通,杭州湾大桥计划2008年5月1日开通。
二、招标内容
1、招标范围:东、西二个服务区的餐饮、超市、汽修经营租赁,包含涉及上述经营的场地、建筑物、构筑物、附属设施(备)使用权。
2、经营范围:
(1)餐饮:快餐、自助餐、特色餐饮服务
(2)超市:日用百货、烟酒饮料、方便食品、地方特产、书刊杂志、旅游用品
(3)汽修:汽车修理、汽车加水项目
3、租赁期限:5年
三、投标人资格
1、在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,且注册资金200万元及以上;
2、具有与本招标项目经营范围内容相应的经营资格;
3、具有良好的财务状况,有足够的资产及履约能力;
4、具有符合行业管理要求的健全的内部管理制度。
5、本项目允许由两个具有独立企业法人资格的投标人组成一个联合体参加投标。
四、报名要求
1、报名时间及地点:
2008年3月17日至3月24日上午09:00~11:30、下午13:30~17:00
宁波市中山西路75号鼓楼大厦西座五楼浙江省成套工程有限公司
2、报名资料:
(1)企业法定代表人授权书或介绍信;
(2)营业执照及税务登记证副本原件,另附加盖公章的复印件一份;
(3)投标人企业简介
(4)若投标人企业的经营范围不能完全符合服务区经营项目的需求,可以采用联合体投标的形式,联合其他具有经营资格的企业进行投标。凡采用联合体投标的投标人,必须以具备餐饮、超市经营资格的投标人企业为联合体主办人。
3、本次招标采用资格后审的方式,报名后即可购买招标文件。
招标文件售价:人民币400元,出售后概不退还。
五、投标截止及开标时间:2008年4月8日上午09:00时
六、投标保证金:人民币20万元整,在投标截止时间3天前缴付。
七、详细事项见《招标文件》
八、招标人及委托代理机构联系方式
招标人:宁波交投公路营运服务有限公司
联系人:曹莉荟平 蒋芸 电话:0574-87979916传真:0574-87979909
招标代理:浙江省成套工程有限公司
地 址:宁波市中山西路75号鼓楼大厦西座五楼
联系人:蔡银君 黄杰 电话:0574-87304625、87297944
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415