1.宁夏石坝至银川河东机场高速公路扩建工程由自治区发展和改革委员会批准建设(批准文号:宁发改基建[2006]540号),并已列入宁夏回族自治区重点建设计划。现决定对该项目绿化工程的实施和完成实行公开招标 。
2.本项目业主为宁夏公路建设管理局,建设资金由国内商业银行贷款、自治区自筹两部分组成,其中部分款额将用于本次招标所列出的合同项下的合格支付。
3.宁夏石坝至河东机场高速公路位于宁夏回族自治区银川市东部的黄河东岸——灵武市临河镇境内,呈南北走向。本项目主线起点K0+000起自青(岛)银(川)高速公路石坝互通式立交的主线跨线桥(1号立交),路线向南经临河立交(2号立交)、机场立交(3号立交)、原机场高速主线收费站,随后路线继续向南沿银(川)灵(武)吴(忠)一级公路中线布设,经临河镇后,终点K8+000止于银灵吴一级公路收费站南约400m处,本段路线全长8km。
4.本项目绿化工程分为1个合同段。工程内容主要包括中央分隔带、边坡、路侧林带及收费站区绿化美化工程的施工。
5.本项目对投标人的最低资格要求:具有法人资格、营业执照、持有园林绿化施工暂三级(含)以上资质证书的企业,并在近五年内曾成功地承担过15公里以上高速公路绿化工程施工(含15公里节水灌溉),或承担过10万平方米以上的园林(造林)施工项目。
6.工期安排:
2008年3月下旬开工至2008年6月底完成土地平整、土方换填及绿化种植(含播种);
2008年7月1日至2009年6月30日完成绿化施工管护;
2009年7月底完成交工验收;
2010年7月底完成竣工验收。
7.合格的申请人可于2008年3月7日~3月27日每天上午8:30~11:30、下午2:30~5:30(北京时间,休息时间除外),带单位营业执照原件、资质证书原件(副本)、单位介绍信、本人身份证、授权书原件及上述盖有红色法人单位公章的复印件一份,从业主处购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,设计图纸每套2000元,售后不退。
8.招标人将于下列时间和地点组织投标人进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年3月10日上午9:00时,地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼;
标前会议时间:2008年3月10日下午3:00时,地点:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼。
9.投标文件递交的截止时间为2008年3月27日下午4:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:宁夏公路建设管理局
地 址:宁夏银川市银古高速公路银川收费站北侧大楼二楼会议室
邮政编码:750004
电 话:0951-6153788
传 真:0951-6153946
联 系 人:张淑娥、董雁
10.投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定每合同段提交人民币20万元的投标担保。若同时投一个以上合同段的标,应分别提交各合同段的投标担保。
招标人:宁夏公路建设管理局
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415