分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道220线担山屯至陈庄、盐济路商河城区段改建工程勘察设计招标公告

2008-03-11 09:328940未知 本站原创

1.招标条件
  本招标项目国道220线担山屯至陈庄、盐济路商河城区段改建工程已由山东省交通厅以鲁交规划[2008]20号批准建设,项目业主为济南市公路管理局,建设资金由业主筹集。项目已具备招标条件,现对上述项目的工程勘察设计进行公开招标。本次招标采用资格后审方式对招标人的资格进行审查。
  2.项目概况与招标范围
  2.1项目概况

国道220线担山屯至陈庄改建工程起点位于京福高速匝道桥以东500m金星路路口,向西经平安店、长清城区到达陈庄路口(G220与S104交叉口),全长22.14km,路面宽32.5米,一级公路技术标准。

盐济路商河城区段改建工程位于济南市商河县境内,北起商河西外环交叉口,南至省道248线与省道316线交叉口,全长9.2公里,路面宽24米,一级公路技术标准。

  2.2招标范围
  本次设计招标的具体内容为上述项目的全线公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交通工程等)的施工图设计、施工图预算及后续服务等工作。共设二个合同段。

合同段

项目名称

公路

等级

长度(Km)

主 要 工 作 内 容

国道220线担山屯至陈庄改建工程

一级

22.14


全线公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交通工程等)的施工图设计、施工图预算及后续服务等工作。

盐济路商河城区段改建工程

一级

9.2

 2.3设计周期
  2008年4月25日前向招标人提交施工图设计文件等资料。
  征地拆迁图:2008年4月15日前完成并提交。
  后续服务:从项目开工之日起到相应各合同段缺陷责任期止。
  3.投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路行业(公路)设计甲级资质,并应有类似的公路工程设计经验,且人员和设备等方面均能满足本项目工程设计的要求。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3各潜在投标人的投标数量不限。潜在投标人具有投资参股关系(包括被同一股东投资的不同单位),或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司的,不得在同一标段申请投标。
  4.招标文件的获取
  4.1有意向的投标人,请于2008年3月10日3月14日每日上午9:00至11:30,下午1:30至4:00(北京时间,下同。法定公休日、法定节假日除外),持法人营业执照副本、设计资质证书副本、法人代表委托书及购买人本人身份证,以上证件原件及复印件各一份,到济南市山大路149号810室购买招标文件。
  4.2招标文件每个合同段售价1000元,售后不退。
  5.投标文件的递交
  5.1投标文件递交的截至时间为2008年4月3日上午10:00,地点济南市山大路149号十楼会议室。
  5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在《山东商报》和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。
  7.联系方式
  招标人:济南市公路管理局

招标代理机构:济南金鸿建设咨询有限公司
  地 址:济南市山大路149号
  邮 编:250013
  联系人:潘玉芳
  电 话(传真):0531-86556087 

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415