分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南至莱芜高速公路庭院绿化工程项目招标公告

2008-03-09 09:289020未知 本站原创

国道主干线北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路全长75.493公里,起点位于济南市港沟南,终点位于莱芜市东北的西峪村。路线技术标准为:全线采用双向六车道高速公路标准,设计速度100公里/小时。于2005年3月开工建设,2007年12月22日建成通车。为完善本工程项目,山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室(招标人),现决定对各庭院绿化工程施工进行公开招标。

1.工程规模:本次招标范围为港沟管理中心庭院绿化工程,港沟、蟠龙、彩石、曹范、埠村、雪野、莱芜北、莱芜高新区收费站庭院绿化工程,莱芜北路政养护管理所庭院绿化工程,章丘、莱芜服务区庭院绿化工程,雪野停车区庭院绿化工程。

2.标段划分:本次招标共设4个合同段。

济莱高速公路庭院绿化工程施工招标合同段划分如下表所示:

合同段

工程地点名称

工程内容

港沟管理中心(包含港沟收费站)、蟠龙收费站、彩石收费站

庭院绿化工程(约29550㎡)

曹范收费站、章丘服务区(左、右区)、埠村收费站

庭院绿化工程(约50690㎡)


雪野收费站、雪野停车区(左、右区)、莱芜北收费站、莱芜北路政养护管理所

庭院绿化工程(约41748㎡)

莱芜服务区(左、右区)、莱芜高新区收费站

庭院绿化工程(约34731㎡)

3.投标人资格:本项目的潜在投标人要求具备独立法人资格,具有二级(含二级)以上城市园林绿化资质,并有类似工程的施工经验,有良好信誉,具有完整、系统化的施工组织机构,并且在人员组成结构等方面均能满足本项目工程施工要求的独立法人实体。本项目不接受联合体形式的投标,并将按国家有关规定进行资格后审。

4.投标人只能单独对其中1个合同段投标,投标合同段与购买招标文件应一致。具有隶属关系的投标人不允许购买同一合同段的招标文件。

5.有意参加本项目投标者,请于2008年3月10日~3月14日上午9:00至11:30,下午13:30至16:30,持单位营业执照副本(原件)、资质证书(原件)、介绍信、购买人本人身份证等有关证件及上述证件的复印件到济南市文化东路29号七星大厦A座六楼山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室622房间购买招标文件,每套售价人民币1000元,逾期不售,售后不退。投标人需自行购买交通部2003年版的《公路工程国内招标文件范本》(第1版第12次印刷)。

6、投标人送交的投标文件及附表必须符合招标文件规定的格式,每个合同段递交一式六份,其中正本一份,副本五份,另交备份数据U盘一份(内容为工程量清单,应与正本一致,Excel文件格式, U盘表面标明投标单位名称及所投合同段)。应按投标人须知第13条规定,对所投的合同段提交人民币5万元的投标保证金(银行支票、汇票或现金)。

7. 本次招标招标人将不统一组织现场考察,也不组织召开标前会议。

8.投标文件递交详见本工程招标文件。

9、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其授权代表出席,并携带经公证机关公证的法定代表人授权书、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、身份证及复印件以待查验。

招标人:山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路工程项目建设办公室

地 址:济南市文化东路29号七星大厦A座六楼

邮 编:250014

开户银行: 威海市商业银行济南支行(行号:077771)


银行帐号: 9720013090001990

传 真:0531-88727880 网 址:www.sdjlexp.com.cn

联系人:任玉真 0531-88727832

王 琳 0531-88727883


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415