分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国家高速公路网珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界) 至乌兰浩特段工程勘察设计招标公告

2008-02-23 20:038130未知 本站原创
国家高速公路网珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段工程项目(以下简称“本项目”)已列入内蒙古自治区2008年重点公路建设计划。内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下简称“招标人”)拟就本项目工程勘察设计及后续服务工作进行国内竞争性公开招标,资格后审。现将招标有关事宜公告如下: 一、项目概况 本项目全线采用双向四车道高速公路标准,路线全长35.1公里,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。 二、招标范围 本次招标范围包括勘察(含地形图测绘)、初步设计、施工图设计及后续服务工作。具体包含公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、其他工程等)、交通工程及沿线设施等。 三、合同段划分 本次招标范围包括初步勘察设计、施工图勘察设计及后续服务工作。本次招标共划分为2个合同段,各合同段主要勘察设计工作内容如下表所示。 合同段号 主要工作内容 长度(公里) 1 国家高速公路网珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、交叉、其他工程等)勘察设计,包括初步设计、施工图设计及概、预算编制及设计文件的汇总。 35.1 2 国家高速公路网珲春至乌兰浩特公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段交通工程(含收费、监控、通信、供电、照明等)及沿线设施(含安全、养护、服务、房屋建筑等)等的勘察设计。 35.1 四、勘察设计周期初步安排计划 初步设计阶段勘察设计时间为2008年4月1日至5月20日;施工图设计阶段勘察设计时间为2008年5月20至7月20日 五、资格条件 1、第1合同段的投标申请人要求具有工程勘察综合类甲级资质和公路行业(公路)设计甲级资质;第2合同段的投标申请人要求具有公路行业(交通工程)设计甲级资质。 2、本项目不接受联合体投标。 3、投标申请人应具有独立法人资格,并具有一级以上公路工程勘察设计经验,且人员和设备等方面均应满足本项目勘察设计的要求,近三年无不良业绩。 六、有兴趣的投标申请人可持法人营业执照(副本)、勘察资质证书(副本)、设计资质证书(副本)、法人代表授权书及经办人身份证(均为原件)、加盖单位公章的复印件各一套,报名同时投标申请人递交投标保证金10万元。于2008年2月 26日至3月1日每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00时(北京时间)到内蒙古呼和浩特市哲里木路9号内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司11层会议室购买招标文件。每套招标文件售价人民币1000元,售后不退,(《范本》由投标人自行购买) 七、招标人将于2008年3月3日组织现场考察,届时请各投标申请人准时参加;标前会议将于2008年3月4日召开。 八、递交投标文件的截止时间为:2008年3月 24日上午9:00(北京时间),投标人应在此之前将密封的投标文件送达内蒙古呼和浩特市哲里木路9号内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司11层会议室,迟到的投标文件将不予受理。在投标截止的同一时间同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。 招标人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 地址:内蒙古呼和浩特市哲里木路9号 邮编:010051 联系人:尹小虎 电话:0471—2305659 传真:0471—2305659
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415