分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

金丽温高速公路2008、2009年路面大中修工程施工招标公告

2008-02-24 19:577920未知 本站原创
金丽温高速公路2008、2009年路面大中修工程已列入浙江金丽温高速公路有限公司年度养护计划,现决定对2008、2009年路面大中修工程实行公开招标。
1、2008、2009年路面大中修工程合并一次招标,本次招标设一个合同段,采用资格后审方式。主要工程量为加铺罩面14万m2、铣刨回铺 19万m2和部分路段的病害处理。
2、凡浙江省内具有独立法人资格的公路工程施工总承包壹级(并具有路面专项壹级)或公路养护二类甲级及以上资质的企业均可参加本项目的投标。
3、强制性业绩要求:近三年内累计铺筑高速公路沥青砼路面100万m2以上或近三年内累计承担高速公路沥青砼路面大中修工程50万m2以上。
4、有意向的施工单位可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料的复印件(加盖公章)一套于2008年2月29日9:00~17:00(北京时间,下同)到浙江金丽温高速公路有限公司(杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼)洽购招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退。
5、投标文件递交的截止时间为 2008 年3月15日9:30 ,投标文件必须在上述时间前递交至:杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼会议室。
6、投标人在送达投标文件时,应提交叁拾万元的投标担保金,招标人户名:浙江金丽温高速公路有限公司,开户银行工行浙江省分行营业部,帐号:1202021109900089320。
7、定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点进行开标,投标人应派其法人或法人授权代表出席。 联系人:吴先生、单先生 电 话:0578-2359566
邮 编:323000 传 真:0578-2359566
浙江金丽温高速公路有限公司
二〇〇八年二月二十四日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415