荣乌线新河至辛庄子高速公路经经交通部交规划发[2004]679、680号文件批准已列入山东省重点交通基本建设计划。目前主体工程已基本建设完成。现按照国家有关规定,对荣乌线新河至辛庄子高速公路机电工程监理服务进行二次公开招标,有关事项公告如下:
一、工程概况
(一)工程名称:荣乌线新河至辛庄子高速公路机电工程施工监理服务。
(二)工程地点:荣乌线新河至辛庄子高速公路位于青岛(平度市)、潍坊市(昌邑市、寒亭区、寿光市)、东营市(广饶县)境内,全长107公里,为四车道高速公路。
(三)工程规模:该项目路线起点位于青岛(平度市)、潍坊市(昌邑市、寒亭区、寿光市)、东营市(广饶县)境内,全长约107公里,为四车道高速公路。招标范围机电工程项目:包括通信、收费、监控系统工程的监理服务。
(四)主要建设内容
主要有沿线通信系统、收费系统、监控系统工程的监理服务。具体内容为:
1、通信系统设计范围,起点K0+400,终点K107+610,全长共107.21Km。
通信系统施工图设计主要包括以下内容:
①光纤数字传输系统 ②数字程控交换系统 ③数据、图像传输系统
④通信电源系统 ⑤光电缆工程
2、新河至辛庄子段高速公路,共有9座互通立交,设置7处匝道收费站。
本路段收费系统设计充分考虑山东省高速公路信息管理系统的统一规划,做到与山东省交通厅收费结算 中心以及相邻路段收费系统设计的协调衔接。
3、本路段在泊子立交附近设置监控分中心,负责本路段的监控系统业务管理、所辖路段与周边道路的联系,及向上级监控中心上传信息,并接受其下达的调控指令。
监控分中心由服务器、通信计算机、控制计算机、视频控制矩阵及电视墙等设备组成。
(五)计划工期: 机电工程项目监理服务为合同签订后5个月。
(六)缺陷责任期:24个月。
二、投标人资格及要求:
(一)资质要求:机电工程项目中通信、收费、监控系统监理单位应持有公 路工程专业公路机电工程项目专项监理资质。
(二)应具有独立法人资格、有效的企业法人营业执照,具有2个及以上类似监理项目经历,具备良好信誉和财务条件。
(三)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请。
(四)本次招标不接受联合体形式申请。
(五)投资参股本项目或承担本项目代建工作的任何法人及其相关联机构(单位)均不得提出资格预审申请。
(六)本次招标采用资格后审。
三、资格预审文件购买程序
(一)有意参加本工程投标者,购买招标文件的同时,请一并携带投标单位企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、2个及2个以上类似监理项目经历的证明材料(须持有业主出具的证明材料)、授权书(如有授权)、以及授权委托人身份证,以上所述材料连同复印件以供审验。请于2008年1月25日至1月31日的工作时间(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00)到山东省济南市燕子山西路99号燕开大酒店601房间购买招标文件。
(二)监理服务招标文件每套售价500元整,过期不售,售后不退。
(三)递交投标文件日期为2008年2月25日,详见招标文件。
招 标 人:山东省交通厅公路局
招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司
联 系 人:范自军
联 系 电 话:010-67805078
移 动 电 话:13811762148
传 真:010-67805078 0531-82608838
二OO八年一月二十五日
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415