金丽温高速公路、龙丽丽龙高速公路2008年交通安全设施完善工程已列入浙江金丽温高速公路有限公司和浙江龙丽丽龙高速公路有限公司的年度养护计划,现决定对交通安全设施完善工程实行公开招标。
1、本次招标设两个合同段:
一合同为:金丽温高速公路交通安全设施完善工程,工期为12个月,采用资格后审方式。主要工作内容为增设标志标线,工程造价约400万元。
二合同为:龙丽丽龙高速公路交通安全设施完善工程,工期为12个月,采用资格后审方式。主要工作内容为增设标志标线,工程造价约100万元。
2、凡浙江省内具有独立法人资格,公路交通工程专业承包交通安全设施资质,且具有高速公路同类工程施工经历的单位均可参加本项目的投标。
3、本工程允许投标人对两个合同段进行投标,并允许同时对两个合同段中标。
4、有意向的投标人可携带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料的复印件(加盖公章)一套于2008年2月29日9:00~16:00(北京时间,下同)到浙江金丽温高速公路有限公司(杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼)洽购招标文件。购买招标文件时必须填写意向合同段,如投标文件递交时与意向合同标段不一致,则投标文件不予接收。招标文件每套售价800元,售后不退。
5、如投标人对两个合同段进行投标,则必须分开两个合同段制作投标文件。
6、投标文件递交的截止时间为2008年3月14日9:30,投标文件必须在上述时间前递交至:浙江金丽温高速公路有限公司(杭州市湖墅南路186-1号美达丽阳国际商务中心11楼会议室) 。
7、投标人在送达投标文件时,应提交:
一合同壹拾万元的投标担保金,招标人户名:浙江金丽温高速公路有限公司,开户银行:工行浙江省分行营业部,帐号:1202021109900089320。
二合同伍万元的投标担保金,招标人户名:浙江龙丽丽龙高速公路有限公司,开户银行:建行杭州市之江支行,帐号:33001619835053002606。
8、定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点进行开标,投标人应派其法人或法人授权代表出席。
联系人:蔡先生电 话:0578-2359566 、13784352808
邮 编:323000 传 真:0578-2359566
浙江金丽温高速公路有限公司
二〇〇八年二月二十四日
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0153
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-0156
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-0146
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-0166
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-0155
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01140
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31105
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-31114
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31188
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28415