分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道104济南零点立交至燕山立交高架桥工程施工和监理服务招标公告

2008-01-24 12:069120未知 本站原创

国道104济南零点立交至燕山立交高架桥工程(简称“济南二环东路高架桥工程”)已经上级主管部门批准建设,现对本工程施工和监理服务进行公开招标,公告如下:

1.工程概况及合同段划分

本工程北起济青高速公路零点立交南至燕山立交,主线全长9.5公里,按照一级公路(结合城市快速路)标准建设,下部结构为桩基础、柱式墩、U型台,上部结构基本跨径为30米现浇整体式预应力箱梁,双向6车道,桥面总宽度25米。

本工程分九个施工合同段,本次招标第一至第六合同段;监理分四个合同段:一个总监办和三个驻地办。具体合同段划分如下:

监理

合同段

施工

合同段

起止桩号

主线桥梁长度(m)

主要工程及特点

JL0

(总监办)

JL1


DHK0+435-DHK2+060

1487.18

主线高架桥和挡土墙等工程

DHK2+060-DHK3+376.49

1316.49

主线高架桥和上下匝道工程等

JL2

DHK3+770.5-DHK4+870.5

1100

主线高架桥(含跨铁路桥)工程等


DHK4+870.5-DHK6+096

1225.5

主线高架桥和上下匝道工程等

JL3

DHK6+096-DHK7+440

1344

主线高架桥和上下匝道工程等

DHK7+440-DHK8+860

1420

主线高架桥、上下匝道桥及燕山立交桥顶升工程(3联)等


JL1

DHK0+000-DHK9+500

9500

路面工程和桥面防水、沥青混凝土铺装工程等

JL2

DHK0+000-DHK9+500

9500

交通安全设施工程等

JL3

DHK0+000-DHK9+500


9500

照明工程等

2.计划工期:预计2008年4月份开工,2009年8月底前建成通车。

3.资格审查:本次招标采用资格后审的方法对投标人的资格进行审查。

4.对施工投标人的要求

第一至第六合同段要求同时具有国家颁发的公路工程施工总承包壹级及以上资质和桥梁工程专业承包壹级资质;具有交通主管部门颁发的公路工程综合乙级及以上试验检测资质;第三合同段还应同时具有铁路工程施工总承包壹级及以上资质。

要求各投标人具有独立法人资格、持有营业执照;具有国家颁发的安全生产许可证;具有类似工程施工的技术能力、财务能力和业绩。

5.对施工监理投标人的要求

要求具有独立法人资格、持有营业执照;具有交通主管部门颁发的公路工程甲级(不含临时)监理企业资质;具有交通主管部门颁发的公路工程综合乙级及以上试验检测资质;具有类似工程施工监理服务的技术能力、财务能力和业绩。

6.各施工、监理合同段独立进行投标,同一单位最多可投标二个合同段,每一投标人最多中标一个合同段。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时投标同一合同段。本次招标不接受联合体投标。因工程质量问题或其它原因被交通部、建设部和山东省交通行政主管部门通报明令禁止参与投标的且处于处分期内的单位,招标人拒绝发售招标文件。

7.本次施工招标评标采用设定投标价控制上限的合理低价法;本次监理招标评标采用设定投标价控制上限的综合评标法。

8.有意向的投标人,须携带营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件、试验检测资质证书原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件,法定代表人委托书、单位介绍信原件,经办人身份证原件及复印件于2008年1月25日至31日9:00-11:30时、13:30-16:00时(北京时间)到济南东郊饭店(济南市解放路37号)客房楼三楼会议室购买招标文件,施工第一至第六合同段每套售价为人民币3000元(含图纸)。交通部《公路工程国内招标文件范本》(2003年版)由施工投标人自行购买。监理服务招标文件每套售价为人民币1000元,图纸可供购买和借阅(售价和押金每施工合同段人民币2000元)。招标文件逾期不售,售后不退。


特此公告。

招 标 人:济南市公路管理局二环东路高架桥建设办公室

招标人地址:济南市解放路37号

联 系 人:韩作新 13791026655

冯 涛(0531)68603738,(0531)85103053

传 真:(0531)68603733


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415