分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石忠路交通安全设施工程施工招标资格预审公告

2008-01-26 13:537580未知 本站原创

1. 沪蓉国道主干线支线分水岭(鄂渝界)至忠县高速公路工程项目已经交通部以(交公路发[[2004] 662)号文)批准建设。建设资金来源于国家补助、 地方自筹及银行贷款。该项目土建工程于2005年3月开工建设。重庆高速公路发展有限公司垫利分公司(以下简称“招标人”)现决定对该项目交通安全设施工程施工进行国内公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。

2. 工程概况和招标范围

合同段

桩号

主要工作内容

工期

SZJA1

K0+545- K39+000

标志、标线、隔离栅、防眩板、轮廓标、道钉等相应交通安全设施的材料采购及安装

2009年3月至2009年8月

SZJA2

K39+000~K80+533.09

标志、标线、隔离栅、防眩板、轮廓标、道钉等相应交通安全设施的材料采购及安装

2008年6月~10月

3. 凡具备公路交通工程专业承包交通安全设施专项资质、安全生产许可证、具有类似高速公路交通安全设施施工经验的企业,均可提出资格预审申请。


4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及清晰的、盖有申请单位鲜章的上述资料复印件一套于2008年 1 28日至219:30时至16:30_时(北京时间;星期六、星期天除外)到重庆高速公路发展有限公司垫利分公司 购买资格预审文件。资格预审文件每合同段每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。对多个合同段提出资格预审申请的投标申请人,必须分别购买相应合同段的资格预审文件,并且对所申请的合同段不得自行调整。

5. 资格预审申请文件的递交

资格预审申请文件递交开始时间: 2008 年 2 月 25 日 9:00 时;

资格预审申请文件递交截止时间: 2008 年 2 月 25 日 12:00 时;

资格预审申请文件递交地点:重庆高速公路发展有限公司垫利分公司会议室;

迟到的资格预审申请文件将不予受理。

6. 同时通过同一合同段资格预审的投标申请人,不得存有直接隶属关系或投资参股关系。

7. 招标人将资格预审结果以传真形式通知投标申请人,并向通过资格预审的投标申请人发出投标邀请书。

招标人:

重庆高速公路发展有限公司垫利分公司

地 址:

重庆南岸区南坪南兴路万凯新都会B座10楼_

邮 编:

400060

电 话:

023-62759278


传 真:

023-62759258

联系人:

韦刚、季松


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415