分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段机电工程施工监理招标公告

2008-01-26 12:039040未知 本站原创

  1. 大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段已由国家发展和改革委员会批准建设(批准文号:发改交运[2005]1355号)。建设资金来源于银行贷款和招标人自筹。

  2. 湖北大广北高速公路有限责任公司(以下简称“招标人”)就大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段(以下简称“本项目”)的机电工程、管线工程的施工准备阶段、施工阶段、试运行阶段、缺陷责任期阶段监理服务及交、竣工验收的相关工作进行公开招标,并采用对投标人进行资格后审的方式。凡具备公路机电工程专项监理资质,具有类似项目施工监理经验,并在设备、人员等方面均能满足执行本工程施工监理要求的监理企业均可参与投标。

  3. 工程概况和招标范围

  大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段位于湖北省东北部,路线呈北南走向,北起鄂豫交界处的周家湾,南止建设中的鄂东长江公路大桥北岸桥头,途经湖北麻城市、新洲区、团风县、黄州区、浠水县,路线大致与G106平行,是湖北省又一条贯通南北的运输大通道。本项目主线全长147.5公里,采用双向四车道高速公路标准建设。

  本次招标为全线机电工程、管线工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段监理服务,全线分1个合同段。本项目不接受联合体投标。

  4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、监理资质副本原件、法定代表人签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套(加盖公章)于2008年1月29日~2月2日8:00~12:00和14: 30~17:30(北京时间)到湖北大广北高速公路有限责任公司购买招标文件。招标文件每套售价1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 潜在投标人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由潜在投标人自理。

  6. 在送交投标文件前,应按投标人须知第13条规定递交人民币5万元的投标保证金。

  7. 潜在投标人应于2008年2月19日上午10:00 (北京时间) 之前,将投标文件送至湖北省综合招投标中心(地点:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87844077),迟到的或未按要求密封的投标文件将不予受理。招标人将于2008年2月19日上午10:00(北京时间)在上述地点公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人出席。

  凡对上述招标提出询问,请函告或打电话、传真给招标人,联系方式如下:

  招标人:湖北大广北高速公路有限责任公司
  地 址:湖北省麻城市黄金桥经济开发区金桥大道(原公路段大楼)
  邮 编:438302
  电 话:0713-2998206
  传 真:0713-2998206
  联系人:郑先生 常先生

湖北大广北高速公路有限责任公司

二〇〇八年一月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 38
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0153

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-0156

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-0146

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0166

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0155

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01140

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31105

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31114

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31188

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28415